ФМк в проекте “Академическая мобильность”

В рамках проекта “Академической мобильности”, который длился с 16.05 по 20.05, на базе Полоцкого государственного университета проходил обмен опытом между студентами и преподавателями различных ВУЗов. Эта возможность была представлена и нашему университету.
За этот период нам удалось посетить много интересных мест, познакомиться с большим количеством разных людей (от первокурсников до ректора), побыть гостями на мероприятиях университета, обменяться опытом. Мы познакомились с большим количеством достопримечательностей университета и города.

Университет поразил всех своей оснащенностью, интерьером, большим количеством талантливых студентов. Вдохновившись работой нашего предка Г. Грубера, в университете была создана и установлена говорящая голова Сократа. Туда приходят все, кто хочет узнать ответ на волнующие вопросы.
Посещение Софийского собора так же подарило нам много эмоций. Столько величия, красоты, уникальности, наверное, не сочетает в себе ни одно место в Беларуси. Благодаря экскурсоводам, их любви к работе и городу мы смогли познакомиться с историей города и его достопримечательностями.

Было приятно попасть на концерт “Крыница ведау”. Там мы смогли познакомиться с активом университета, лучшими преподавателями, проектами… На концерте для нас выступали творческие коллективы ПГУ и колледжа искусств. Такой грандиозный проект, в котором поучаствовал практически каждый студент, не мог не стать частью нашего обмена.
Что касается нашей научной деятельности, то был проведён воркшоп по созданию презентаций. Там мы познакомились с секретами отбора информации, построения выступлений и научились работать с различными категориями слушателей.
На лекции по операционному менеджменту нам рассказали про то, как оптимизировать работу предприятия так, чтобы очереди были минимальны с минимальными издержками для нас.
Мы стали частью велопробега, который был посвящён дню рождения университета. Во время его мы проехали по городу, рассмотрели местные ландшафты, познакомились со студентами ФЭФ.

Был и элемент соревнования. Мы играли в логистическую монополию, где выясняли кто лучше умеет зарабатывать деньги и строить цепь поставок. По итогу игры студенты БГЭУ показали, что не зря учатся на ФМк.
В четверг мы были на празднке цветных зонтиков – “Парасон фэст”. Это мероприятие подарило много положительных эмоций, добра и ярких красок. Там каждый мог найти занятие по душе: рисование, шахматы, танцы…

В конце недели нам посчастливилось побывать на открытии PR LAB. Лабораторию торжественно открыл ректор ПГУ, после чего в ней прошла первая пресс-конференция с участием студентов БГЭУ, ПГУ и БрГТУ.
Спасибо ПГУ и проекту “Академической мобильнсти” за море эмоций, новых друзей, знакомство с городом и университом, секреты обучения и дружески теплый прием.

Автор Шульжик Дарья 1 курс ДМЛ-2