Итоги молодежного логистического форума “Будущее логистики-2023”

С 13 по 14 апреля 2023 года прошёл молодежный логистический форум «Будущее логистики-2023». Принять участие мог любой желающий, заполнив регистрационную форму.

14 апреля состоялся заключительный этап: прошло награждение победителей конкурса видеороликов “Смартлогистика” и VI Межвузовской олимпиады «Логистика и управление цепями поставок в глобальной экономике». Помимо этого, самые лучшие кейс-проекты были представлены публично. Было 2 кейса, которые оценивались по отдельности: кейс RTL Alliance и кейс NEOTERRA Логистикс.

Предлагаем вам окунуться с нами ещё раз в этот день и познакомиться с победителями. А также узнать, какие впечатления остались у них от участия.

Первым этапом в рамках форума была Республиканская олимпиада для студентов и магистрантов высших учебных заведений “Логистика и управление цепями поставок в глобальной экономике».

В номинации “Решение кейса”:

Компания RTL Alliance:

1 место: Яськевич Дмитрий Александрович (БНТУ).
2 место: Новгородская Ксения Олеговна, Путцева Фаина Юрьевна, Ускорников Илья Александрович (СПбПУ им. Петра Великого).
3 место: Руденко Екатерина Юрьевна, Стройчук Ксения Сергеевна (БГЭУ).

Компания NEOTERRA Логистикс:

1 место: Батвенков Владимир Васильевич, Кулаковская Ангелина Андреевна, Чукова Алина Олеговна (БРУ).
2 место: Гудыно Оксана Геннадьевна, Корытко Снежана Николаевна (БРУ).
3 место: Рубович Екатерина Павловна, Аникейчик Валентина Сергеевна, Хамиченок Мария Сергеевна (ПГУ им. Е. Полоцкой).

В номинации “Индивидуальное тестирование”:

1 место: Жабинская Юлия Анатольевна, Зубко Иван Алексеевич.
2 место: Дыба Мария Александровна, Шолохова Анна Андреевна, Володкевич Николай Романович, Батвенков Владимир Васильевич, Сысоев Иван Александрович, Чукова Алина Олеговна.
3 место: Горох Алина Сергеевна, Метелица Екатерина Александровна, Стройчук Ксения Сергеевна, Яровская Екатерина Сергеевна, Долбик Екатерина Васильевна, Корытко Снежана Николаевна, Жукова Дарья Сергеевна.

В общем зачете:

1 место: Батвенков Владимир Васильевич, Кулаковская Ангелина Андреевна, Чукова Алина Олеговна (БРУ).
2 место: Гудыно Оксана Геннадьевна, Корытко Снежана Николаевна (БРУ).
3 место: Жабинская Юлия Анатольевна, Коваленко Ангелина Васильевна (БГЭУ).

Жабинская Юлия, Белорусский государственный экономический университет

– О логистическом форуме узнала от преподавателей, которые как раз и подтолкнули к участию. Вообще, я участвую пратически во всех форумах, Олимпиадах и конференциях, которые нам предлагают.

До форума, опять же, участвовала в различных конференциях и Олимпиадах, поэтому для меня это не было чем-то новым, хотя все подобные мероприятия запоминаются.

В целом, впечатления о форуме классные. Послушать представителей бизнеса на митапе, решить кейс-проект было очень интересно, помогает лучше понять будущую профессию.

Победители конкурса видеороликов на тему “Смартлогистика”:

1 место: Аникейчик Валентина Сергеевна, Рубович Екатерина Павловна, Хамиченок Мария Сергеевна, Яровская Виктория Геннадьевна (ПГУ им. Е. Полоцкой).
2 место: Подгорная Виолетта Дмитриевна, Трутс Андрей Андреевич, Нечаев Иван Дмитриевич (СПбПУ им. Петра Великого).
Конычева Анна Игоревна, Давыдов Александр Владимирович (Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Нижнем Новгороде).
3 место: Токарева Екатерина Кирилловна, Тиханова Анна Андреевна, Аксенчик Елизавета Андреевна, Ажар Кристина Дмитриевна (БГЭУ).

Нечаев Иван, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

– Узнал я о форуме от своих одногруппников. Самым сложным в создании ролика было собраться с мыслями и начать что-то делать, а потом уже всё пошло своим чередом.

Были мы на обеих днях логистического форума. Он дал мне мотивацию становиться умнее и развиваться в сфере логистики. Показал, как себя преподнести перед большой аудиторией и как войти в сферу логистической деятельности в целом.

Отдельную благодарность хотим выразить нашим коллегам из вузов-партнеров, которые также выступали в качестве экспертов в конкурсах нашего форума. 

Хотим поздравить всех участников и их научных руководителей, желаем вам новых побед!