Идея стартапа: база дизайнеров DesignLab

Создавайте новое!

Как найти хорошую идею? Метод ассоциаций, мозговой штурм, синектика? Любой известный метод отлично позволит вам построить новый дом из старых кубиков. Идея может показаться новой и даже эффективной, но не забывайте, что это результат работы вашего мозга. А так ли он совершенен?

По-настоящему хорошие идеи приходят сами! Озарение, вспышка подсознания, случайный осколок мысли – вот двигатель инноваций. Студентам 3 курса Костюкевич Е., Зеленковой А. и Шамрай Е. удалось поймать действительно уникальную идею. Посмотрим, что у них получилось.

Идея: DesignLab – первая база дизайнеров в Беларуси.
Авторы: Костюкевич Е., Зеленкова А., Шамрай Е.
Описание идеи: он-лайн ресурс для организации встреч дизайнеров интерьера с потенциальными клиентами.

База дизайнеров DesignLab
База дизайнеров DesignLab

Любой дизайнер может зарегистрироваться на сайте designlab.by, создать портфолио своих работ и найти нового клиента. Затеявшие ремонт потребители, в свою очередь, имеют возможность ознакомиться с предложениями услуг дизайнеров, получить квалифицированную помощь в выборе мастера интерьера и просто узнать немного больше о современных направлениях обустройства жилья.

Опрос, проведенный студентами, показал, что 55% конечных потребителей и 70% дизайнеров заинтересованы в подобном ресурсе.

Целевая аудитория разделена на три сегмента:

  1. Физические лица (лица в возрасте от 25 до 50 лет, желающие сэкономить на дизайне помещения и, в то же время, подтвердить свой статус);
  2. Юридические лица (молодые и состоявшиеся компании, которые хотят сэкономить время на обустройство офиса и создать свой неповторимый имидж);
  3. Дизайнеры (специалисты в возрасте 18-50 лет, воспринимающие ресурс как источник основного или дополнительного заработка).

Пытаетесь найти хорошую идею дизайна? Обратитесь к профессионалам через сайт designlab.by.

Более подробно ознакомиться с концепцией проекта можно в презентации.

Скачать (PDF, Неизвестный)

Ознакомиться с другими проектами студентов ФМк можно в рубрике Идеи стартапов.

Путинцева Татьяна