Ярмарка «Prod Expo»: впечатления студентов

15 ноября 2023 группа ДМЛ-1 3 курса посетила 29-ую Международную специализированную оптовую выставку-ярмарку «Prod Expo» 2023. Узнаем, что интересного можно было узнать на мероприятии.

В выставке принимали участие такие компании, как Минский молочный завод №1, Минский маргариновый завод, Нанотехпром (РФ), Национальная академия наук Беларуси, Красный Мозырянин, Кондитерская фабрика «СЛОДЫЧ», БелАгроЛиния, ОАО «Беллакт», «Коммунарка», Торговое Представительство Посольства Социалистической Республики Вьетнам в РБ, Тэнкард С, Фрименавто, Эди Трейд и другие.

Студент группы 21ДМЛ-1 Храпицкий Серафим поделился своим мнением о выставке:

«Выставка проходила в просторном светлом помещении, где расположилось огромное количество стендов от представителей разных компаний Беларуси и России. У каждой компании был свой уникальный подход к привлечению внимания к ее продукции».

На мероприятии проходил «Международный чемпионат кондитерского искусства 2023». На нем было представлено большое количество впечатляющих тортов разных форм и размеров.

«Самым интересным для меня был конкурс профессионального мастерства кондитеров. Возможность увидеть вживую сладкие произведения искусства не оставит равнодушным. Также мы попробовали продукцию из Вьетнама и разных регионов Российской Федерации. Ярмарку «Prod Expo» — это отличное мероприятие для ознакомления с новой продукцией, о существовании которой ты даже не предполагал».

студентка группы 21ДМЛ-1, Азарёнок Виктория

Также студенты побывали на мастер-классах «Антигравитационные торты» и «Сила дизайна упаковки: Как эффектный дизайн упаковки может повысить узнаваемость продукта и привлечь новых клиентов».

«Очень понравился мастер-класс по дизайну упаковки. Нам рассказали, с чем обычно ассоциируются цвета на упаковке и как они влияют на выбор покупателей: красный – повышает аппетит, синий – уменьшает, зеленый напоминает что-то натуральное. Также важным является использование персонажей в бренде, так как это привлекает потенциальных покупателей. В конце мы узнали про современные экологичные упаковки и материалы, из которых они производятся».

Студентка группы 21ДМЛ-1, Жабинская Юлия

Многие компании на выставке презентовали свои новые продукты.

ООО «НЬЮБИО» — крупнейший производитель и поставщик широкого ассортимента мальтодекстринов и сухих глюкозных сиропов. Одним из видов продукции, которую производит компания, является сухой кукурузный глютен, который используется в качестве ценного компонента кукурузного корма, как высокоэффективная белковая добавка в рационах питания с/х животных и птицы, при производстве комбикормов, как белково-витаминная добавка и наполнитель премиксов.

Представитель компании «Плодовое» (РФ):

«Каждый год мы производим и выпускаем что-то новое. Постоянно совершенствуются упаковочные решения, расширяются ассортиментные линейки, увеличиваются складские площади. Наша компания постепенно расширяется и в ближайшем будущем мы планируем зайти на рынок Республики Беларусь.»

Группа компаний ЭДВАНС также представила гостям выставки свою продукцию: пищевые и универсальные пластиковые ящики, пластиковые поддоны, изотермические контейнеры, навесные лотки для систем хранения, решётки для заморозки и разморозки, мусорные контейнеры. Также представитель компании рассказал участникам о преимуществах пластиковых поддонов.

ОАО «Молочный мир» представила свою новинку: диетическое профилактическое питание Dia Vita с экстрактом бересты «БЕТУЛИН».

Студентка группы 21ДМЛ-1 Горох Алина отметила важность таких мероприятий:

«Подобные выставки дают студентам возможность получить актуальную информацию от действующих специалистов в сфере торговли, производства и логистики. Помимо этого, в выставке принимают участие не только представители из Беларуси, но и из России (Саратов, Брянск, Курганская область). Все сопровождается приятной атмосферой и возможностью попробовать продукцию участников».

image_pdfimage_print