Программа «Логистика в концепции Возрождения Великого Шелкового Пути»

Совместная образовательная программа подготовки студентов из Китая в БГЭУ и East-China Normal University (ECNU) 华东师范大学
Совместная образовательная программа подготовки студентов из Китая в БГЭУ и East-China Normal University (ECNU) 华东师范大学

24 декабря 2015 года было подписанию соглашение между УО «Белорусский государственный экономический университет» (Факультет маркетинга и логистики) и УО «Восточно-китайский педагогический университет (East China Normal University)» (г. Шанхай, Китайская Народная Республика) по реализации совместной образовательной программы подготовки китайских студентов на I и II ступенях дневной формы получения высшего образования «Логистика в концепции Возрождения Великого Шелкового Пути».

Продолжительность обучения в БГЭУ в рамках совместной образовательной программы составит 2 года.

Обучение по совместной образовательной программе будет осуществляться на русском языке в соответствии с согласованными университетами-партнерами учебными планами.

Учебный процесс по совместной образовательной программе реализуется в БГЭУ и состоит из двух этапов:

– обучение на первой ступени получения высшего образования с продолжительностью обучения один учебный год;

– обучение на второй ступени получения высшего образования продолжительностью один учебный год.

Восточно-китайский педагогический университет находится в г. Шанхае и является одним из ста ведущих университетов XXI века, подчиняющихся Министерству образования Китая. Основан в 1951 году объединением двух самых старых университетов Шанхая: Великого китайского университета (Дася, 1924) и Университета Гуан Хуа (1925). Первый педагогический университет в Китае.

В настоящее время университет состоит из 22 высших школ и колледжей, 5 научно-исследовательских институтов, которые объединяют 58 факультетов с 67 специальностями бакалавриата.

Восточно-китайский педагогический университет имеет факультет русского языка.

ВКПУ поддерживает связь с более чем 80-ю университетами Европы, Америки, Азии и Австралии.

Сегодня Восточно-китайский педагогический университет — это университет, который выпускает ученых, докторов, государственных служащих, а также готовит бизнесменов и политических лидеров.

Контактное лицо от нашего университета – декан факультета маркетинга и логистики Александр Цыганков, контактное лицо от Восточно-китайского педагогического университета – доцент факультета русского языка Лю Юйцинь.

Читайте также:

image_pdfimage_print