Наши за границей: студенты ФМк приняли участие в международной образовательной программе

Центром международных связей от Министерства образования Республики Беларусь совместно с преподавателями кафедры логистики и ценовой политики БГЭУ Дирко Светланой Владимировной и Полешук Еленой Николаевной в период со 2 по 7 ноября по маршруту Будапешт‒Мишкольц‒Закопане‒Краков была реализована международная учебно-образовательная программа «Логистическая инфраструктура туристической деятельности: опыт Венгрии и Польши», в которой приняли участие и наши студенты.

участие

В состав участников вошли студенты и преподаватели Белорусского государственного экономического университета (г. Минск), Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (г. Минск), Белорусского государственного университета транспорта (г. Гомель).

В рамках образовательной части программы участникам были проведены информационные семинары по ознакомлению с логистической инфраструктурой Венгрии и Польши.

Наибольшее внимание уделено транспортной составляющей как наиболее важной компоненты логистики туризма. Изучены характеристики инфраструктуры авто, ж/д, водного и авиатранспорта. Тщательно исследованы пешие туристические маршруты и водные пути сообщения.

участие

Кроме того, каждый участник имел возможность изучить, «испытать на себе» и оценить эффективность организации движения потоков посетителей на примере таких туристических объектов, как пещерная купальня «Мишкольц-Тапольца», Татранский национальный заповедник.

В Кракове участников ожидала насыщенная программа, организованная представителями Краковской Академии. Сотрудница международного отдела Инна Лотоцкая не только рассказала об академии, но и провела экскурсию, проводив группу белорусских студентов и преподавателей в библиотеку, спортзал, студию фото- и видеосъемки. Студенты Краковской Академии из Беларуси поделились своими впечатлениями, приобретенным опытом проживания и получения образования в Польше. Канцлер Краковской Академии проф. Клеменс Будзовский ответил на все волнующие участников вопросы и в торжественной обстановке вручил сертификаты за участие в программе.

участие

Спасибо всем участникам и организаторам! До новых встреч!


Читайте про науку ФМк здесь. Ещё больше новостей в нашей группе Вконтакте!

image_pdfimage_print