“Виват, первокурсник!” ознаменовал начало весны

Вновь не пустует сцена, вновь полон зал.

Уже не первый год в БГЭУ проводится это масштабное мероприятие. 2 марта прошел конкурс «Виват, первокурсник»! Самые креативные и амбициозные представители первого курса десяти факультетов нашего университета вышли на сцену бороться за звание лучшего.

Организаторами «Вивата-2023» был Студенческий клуб БГЭУ.

Конкурс состоял из трех частей: визитки, видео на тему «Что, если бы время остановилось» и творческого номера. На первом этапе участнику нужно было особым образом представить себя. На втором – он показывал залу видео и то, как смог интерпретировать его тему. Но третий этап был самым волнительным и грандиозным.

Участники вкладывали все силы в выступление в надежде оставить последнее слово за собой. Но победителей выбирает жюри. И в этот раз его представляли счетная комиссия, приглашенный гость и конечно же главы культурно-организационных секторов факультетов БГЭУ.

Как сказала Вероника Сергеева, культорг ФМк:

«В нашем СтудКлубе говорят, что молодых должны оценивать молодые».

Так решение жюри было следующим:

  • 1 место – Франевич Яна (ФМБК)
  • 2 место – Эрве Лубанги (ФМЭО)
  • 3 место – Долгополов Владислав (ФКТИ)

Помимо этого, Профбюро ФМк устраивало в инстаграме розыгрыш билетов на «Виват, первокурсник!». Победителей было двое: студентка первого курса Андреевская Дарья и второкурсница Якушик Алина.

«Было неожиданностью выиграть в такой лотерее, но я с удовольствие пошла посмотреть выступление первых курсов. Ребята хорошо постарались», – говорила Алина.

Факультет маркетинга и логистики на конкурсе «Виват, первокурсник!» представляла Ярошевич Екатерина, студентка группы ДМР. Изначально от ФМк должен был выступать Ивашкевич Андрей, он одногруппник Кати и выступал с ней на «Битве групп 2022». Однако в связи с форс-мажорными обстоятельствами кандидата от нашего факультета пришлось заменить буквально за пару дней. Подготовка была сложной и напряженной.

«И тут уже помогали все, кто мог. Я, культорг ФМк – Вероника, одногруппницы Кати и не только. Хочется сказать огромное спасибо Кате, которая согласилась на эту авантюру и выложилась на все сто и на сцене, и при подготовке к выступлению в такие сжатые сроки», так описывала обстоятельства представитель культурно-организационного сектора, глава сектора «Креатив», Бутя Дарья.

Творческая часть номера ФМк была представлена танцем в тематике фильма «Круэлла».

Катя уже не первый раз выступала на сцене БГЭУ, но волнение все равно оставалось:

«Переживала безумно, хотелось показать максимум и оправдать ожидания. Эмоции были неповторимые, было ощущение, что на сцене сердце замерло. Поддержка от факультета была очень сильная, все кричали так, что сцена тряслась».

Да, в конкурсе на лучшего первокурсника призовое место ФМк не занял, но эмоции от участия в выступлении тоже стоят многого.

«Виват, первокурсник!» закончился, победители определены, а мы можем пожелать нашим студентам оставаться такими же творческими личностями.

image_pdfimage_print