Двойной диплом магистра с Балтийской международной академией г. Рига

Двойной диплом магистра с Балтийской международной академией г. РигаВ апреле 2016 г. подписано соглашение между Балтийской международной академией (Латвийская Республика) и Белорусским государственным экономическим университетом (Республика Беларусь) “О взаимопризнанных программах обучения” с выдачей двух дипломов:

  • диплом магистра экономики и управления по специальности 1-26 81 05 «Маркетинг» Белорусского государственного экономического университета;
  • диплом профессионального магистра по специальности «Управление и администрирование предпринимательской деятельности» или «Управление коммуникациями в индустрии отдыха и развлечений» Балтийской международной академии».

Данное соглашение позволяет магистрантам специальности «Маркетинг» магистерской программы «Международный маркетинг» нашего университета получить второй диплом магистра по выбранной специальности известной Латвийской академии.

Чтобы пройти дополнительное обучение по программе магистратуры в Балтийской международной академии, магистранту необходимо:

  • поступить в магистратуру нашего университета по специальности «Маркетинг» магистерская программа «Международный маркетинг»;
  • после поступления подать заявку-заявление (в свободной форме) на кафедру маркетинга факультета маркетинга и логистики БГЭУ для участия в конкурсе на отбор кандидатов для обучения по программе Двойного диплома с Балтийской международной академией.

Организация обучения

Магистранты БГЭУ (Участники Программы) обучаются в БГЭУ по учебному плану специальности «Маркетинг» магистерская программа «Международный маркетинг» на русском языке (приложение).

Зачисление в магистратуру Балтийской международной академии Участников Программы осуществляется на платной основе для обучения по специальности «Управление и администрирование предпринимательской деятельности» или «Управление коммуникациями в индустрии отдыха и развлечений» с предоставлением возможности выбора магистерской программы.

Магистерские программы Балтийской международной академии по выбору для Участников Программы магистрантов БГЭУ:

  1. «Управление и администрирование предпринимательской деятельностью» – обучение на русском / английском языке.
  2. «Стратегическое управление коммуникациями в индустрии отдыха и развлечений» – обучение на русском / английском языке.

Учебные планы Балтийской международной академии в приложении.

Сроки обучения:

  • в БГЭУ очная форма обучения – 1 год / заочная форма – 1,5 года;
  • в Балтийской международной академии – 1,5 года.

Варианты обучения:

  1. В БГЭУ – очная форма; в Балтийской международной академии в течение семестра – дистанционно, в конце семестра очно – сессия 2-3 недели.
  2. В БГЭУ – заочная форма; в Балтийской международной академии в течение семестра – дистанционно, в конце семестра очно – сессия 2-3 недели.
  3. В БГЭУ – заочная форма, в течение семестра – дистанционно, в конце семестра очно – сессия 2-3 недели; в Балтийской международной академии – очная форма обучения.

Подготовительный семестр в магистратуре Балтийской международной академии исключается.

После успешного окончания учебных программ магистрантам присваивают:

  • степень магистра экономики и управления с выдачей диплома (БГЭУ)
  • степень профессионального магистра по выполненной магистерской программе
  • степень профессионального магистра по специальности «Управление и администрирование предпринимательской деятельности» или степень профессионального магистра в управлении предприятиями индустрии отдыха и развлечений с присвоением квалификации менеджер в индустрии отдыха и развлечений с выдачей диплома Балтийской Международной академии.

Стоимость обучения в Балтийской Международной академии включает семестровый взнос (размер устанавливается в начале каждого семестра), который должен быть оплачен в начале семестра в качестве предпосылки для зачисления (оплата за весь срок обучения (3 семестра) – 1250 евро, английский поток – 1500 евро).

Расходы на проезд

  • Каждый студент берет на себя транспортные расходы по проезду в Латвийскую Республику и обратно.

Расходы по пребыванию:

  • Проживание: Балтийская Международная академия предоставляет место для проживания учащихся. Плата за аренду (проживание) и залог – это индивидуальные расходы студентов.
  • Медицинская страховка: Каждый студент обязан за свои средства оформить договор о медицинском страховании в Латвии в качестве предпосылки к зачислению в Балтийскую Международную академию. Балтийская Международная академия консультирует учащихся при выборе страхового агентства.

О Балтийской международной академии

Балтийская международная академия (БМА)Балтийская международная академия (БМА) крупнейшее частное высшее учебное заведение в Латвии (создано в 1992 году), в котором обучается 4500 студентов, в том числе свыше 450 иностранных студентов из 22 стран Европы и мира, что образует мультикультурную среду в академии. Лекции преподают 200 штатных преподавателей, среди них 100 докторов наук и профессоров.

В Балтийской международной академии проводится реорганизация учебного процесса, которая обеспечивает академическое и высшее профессиональное образование согласно требованиям Европейского союза в сферах Латвийской экономики. БМА получила положительную оценку от международных экспертов, а также бессрочную аккредитацию.

У Академии есть возможность использовать уникальную систему «Медиа-мост» не только в процессе учебы, но и на конференциях, семинарах, что позволяет соединять рижский филиал с региональными.

Академия получила университетскую хартию ERASMUS, в рамках которой подписаны более 100 договоров о сотрудничестве между университетами ЕС. Главной целью программы ERASMUS является формирование единого европейского образовательного пространства в рамках Болонского процесса через обеспечение студенческой мобильности (каждый студент европейского вуза имеет возможность провести как минимум один семестр, обучаясь по специальности в вузе другой страны), обмен преподавателями, разработку транснациональных учебных планов, реализацию международных интенсивных программ и развитие европейских профессиональных сетей.

Академия сотрудничает с многими посольствами в Латвии: с немецким, датским, польским, украинским, грузинским, белорусским, азербайджанским, русским, посольством Нидерландов и США.

В Академии открыты учебные информационные центры:

  • Немецкий информационный центр
  • Информационный центр ЕС (в Риге, Даугавпилсе и Елгаве)
  • Русский центр

Успешный опыт БМА в освоении проектов из фондов ЕС, таких как LED, ESF, ERAF, Tempus, Erasmus и др., даёт возможность консультировать и информировать широкую общественность в этих вопросах.

Регулярно организуются международные летние школы для студентов, художественные выставки, семинары, научные конференции, дискуссии за круглым столом, на которых активно принимают участие не только студенты академии, но также студенты из других ВУЗов, доценты, иностранные преподаватели, работодатели, а также эксперты.

В Риге в процессе обучения студенты используют фонд научной библиотеки, современную лабораторию по исследованию малого и среднего бизнеса, центр мультидисциплинарных исследований; которые также приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

Более подробную информацию о Балтийской Международной академии можно найти на сайте академии по ссылке: http://www.bsa.edu.lv/


Информацию обо всех необходимых документах, сроках их предоставления, финансовых условиях программы. можно получить на факультете маркетинга и логистики БГЭУ. Контактные лица от нашего университета Акулич Иван Людвигович, Голик Вадим Сергеевич (тел. +375-17-209-88-93, пр. Партизанский 26, к. 807, корпус 1.)

image_pdfimage_print