Выездной коктейль-бар?

Зачастую люди хотят провести время в компании друзей на природе или в любом другом месте и не хотят лишних забот с алкоголем и обслуживанием. Наша компания «TheSpecialOne» предоставит им такую возможность и возьмёт эти проблемы на себя!

О проекте

Основной целью нашего проекта является предоставление услуг людям, желающим провести время на природе или любом другом месте со своим личным баром. Ожидается высокий спрос из-за низкой конкуренции на нашем рынке и всемозможных ограничений из-за Covid-19.
Нашей целевой аудиторией являются люди со средним и высоким достатком.
Наши конкуренты: основным и самым крупным конкурентом является OldSchoolBar.by, который активно ведет рекламу в соц. сетях и стоит у истоков данной сферы в Беларуси, с ним будет достаточно тяжело конкурировать. Другие конкуренты появились не так давно и являются новичками.

Маркетинговые идеи для привлечения клиентов

Дополнительные услуги
Наша компания будет предоставлять дополнительные услуги:
-привоз столов для настольного футбола, аэрохоккея, бильярда и т.д.
-организация живой музыки (приглашение группы или исполнителя)
-организация турниров, связанных с алкоголем (например бир порнг) и т.д.

Работа с соц. сетями
Основной упор на привлечение клиентов будет направлен на социальные сети. Соц. сети позволяют охватить большую аудиторию заинтересованных пользователей. Наши опытные специалисты настроят рекламу в Instagram и Facebook и будут вести наши аккаунты в соц. сетях (анонсирование акций, работа с местными блогерами и т.д.).

Сайт
Неотъемлемой частью любого бизнеса является сайт. Грамотная настройка сайта позволит вывести его в топ и привлечь большую аудиторию потенциальных клиентов.

Для оценки сильных и слабых сторон, возможностей и угроз был составлен SWOT-анализ

Полученные итоги анализа можно посмотреть здесь.

Также командой были оценены и подготовлены выводы по PEST-анализу, Анализу конкурентов, Анализу рынка.

Исходя из конкурентного анализа, можно судить о том, что конкуренция на рынке не высока, однако постоянно увеличивается. Данный вид рынка связан с построением долгосрочных связей с потребителем, что говорит об успехах при должных действиях в дальнейшем.

Наша команда сделает всё, чтобы на вашем мероприятии была максимально приятная и интересная атмосфера!

Над проектом работали студенты 3 курса группы ДМП: Громыко Валерия Сергеевна, Киреев Никита Сергеевич, Магер Варвара Владимировла, Мотейко Владислав Юрьевич.
Руководитель проекта: Разумова Светлана Васильевна.