Конкурс бизнес-проектов BusinessСonnect

Конкурс бизнес-проектов BusinessСonnect

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» при поддержке Фонда демократии ООН объявляет о старте Открытого конкурса бизнес-идей для малого предпринимательства «BusinessСonnect» с призовым фондом четыре тысячи долларов США. Конкурс «BusinessСonnect» рассматривает проектные предложения по ведению малого бизнеса, предпринимательства, ремесленничества. К участию в конкурсе приглашаются частные и юридические лица, молодежные сообщества, студенты и выпускники ВУЗов, предприниматели и те, кто хочет ими стать, без каких-либо возрастных и профессиональных ограничений. Количество заявок от одного автора или авторского коллектива не ограничено.

Главной отличительной особенностью конкурсных бизнес-проектов должна являться возможность участия в их реализации людей с инвалидностью. Допускаются предложения по тематическим направлениям, касающимся различных сфер  деятельности (сельское хозяйство, экология, туризм; декоративно-прикладная деятельность, ремесленничество; ивент-активности, проведение культурных и просветительских мероприятий; сфера оказания услуг населению; сфера рекламы и другое). Конкурс проводится с целью отбора, оценки и систематизации бизнес-идей, способных повысить предпринимательскую активность среди людей с ограниченными возможностями.

Желающим необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе BusinessСonnect, приложить к ней описание бизнес-идеи в соответствии с планом и прислать ее на e-mail: wwbcenter@tut.by с пометкой «Конкурс» или в офис БОО «Мир без границ» на электронном носителе по адресу: ул. Брестская, 34, офис 76, 220099, г. Минск не позднее 31 мая 2016 года.

Победителей и призеров конкурса в разных номинациях определит жюри, в которое войдут эксперты в сфере предпринимательской деятельности и экономики, специалисты по работе с людьми с ограниченными возможностями, медицинские эксперты, люди с инвалидностью, создавшие успешный бизнес, а также сотрудники БОО «Мир без границ». Члены жюри оценят реализуемость бизнес-идеи в технических, финансовых, правовых и прочих компонентах, ее актуальность и новизну, потенциал и перспективность, социальную значимость и степень возможного участия в реализации проекта людей с инвалидностью. Более подробную информацию о сроках проведения, критериях оценки, тематике бизнес-идей можно найти в положении о проведении конкурса бизнес-проектов “BusinessСonnect” или на сайте организаторов.

Оглашение результатов конкурса и вручение призов победителям состоится в период с 21 по 30 июня 2016 года.

Приняв участие в конкурсе, вы не только получите возможность выиграть ценный приз, но и поможете найти новые идеи для бизнеса для людей с инвалидностью. Мы можем вместе соединить идеи и возможности для лучшего будущего!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: +375-29-568-38-86, +375-17-398-12-40 – Вероника Герасимова.