Идея стартапа: приложение – агрегатор отзывов о товаре

Как мы покупаем?

Часто вы покупаете достаточно дорогой товар по принципу “О, красивый цвет. Куплю! К шторе подходит”? Скорее всего, что значимые покупки обдумываются намного тщательнее и заранее. Анализируется много страниц в Интернете с характеристиками товара или услуги, просматриваются обзоры на YouTube и, конечно же, прочитывается огромное количество отзывов о товаре.

Отзывы – вот, чему мы верим! Нам почти безразлично, что этот тостер стоит на кухне у продавца-консультанта, но безгранично важно, что им пользуется соседка, у которой гренки на завтрак неописуемо вкусные. Мы знаем, кто хочет продать товар, а кто просто делится своими впечатлениями о нем. И мнение  последних, как правило, более честное и объективное. И это важно!

Но, чтобы его узнать, необходимо просмотреть кучу сайтов и прочитать сотни сообщений о товаре или услуге на различных платформах. Знаете, что тут самое трудное? Отсутствие времени на это! Но решение есть и довольно простое. Представьте, что все о том или ином товаре можно узнать при нажатии на одну единственную кнопку. Заманчиво? Тогда вот презентация стартапа.

Идея стартапа: приложение – агрегатор отзывов о товаре
Идея стартапа: приложение – агрегатор отзывов о товаре

Идея: приложение по сбору отзывов со всех сайтов;
Авторы: Ильяш Людмила, Зуева Марина, Бусурина Анна;
Описание идеи: создание мобильного приложения, которое собирает отзывы о различных продуктах популярных онлайн-магазинов в одно мобильное приложение.

Приложение – агрегатор отзывов о конкретном товаре или услуге – позволит вам быстро узнать мнения пользователей о нем. Отзывы – объективная потребительская оценка товара. В современном мире они – один из наиболее значимых критериев, используемых при принятии решения о покупке. Так почему бы этим не воспользоваться и не создать платформу полезную всем покупателям?

Команда данного проекта определила для себя несколько наиболее важных сегментов:

  • рекламодатели – хотят узнать мнение потребителей о товаре и правильно построить свою рекламную кампанию, с учетом аспектов, важных для покупателей;
  • придиры – ответственно относятся к процессу приобретения товара, перед покупкой просматривают множество отзывов, тратят на это не 1 день;
  • частые юзеры – следят за тенденциями рынка приложений, считают своим долгом пользоваться современными девайсами. Им не столь важна функциональная сторона приложения, сколь важно “быть в тренде” и пользоваться самыми новыми разработками;
  • нейтралы – совершают покупки, глядя на других. Если сосед пользуется приложением, то и мне надо.

Более подробно ознакомиться с проектом, планом его реализации и полным отчетом по затратам на его исполнение можно в презентации стартапа:

Скачать (PDF, Неизвестный)

Найдите лучшие проекты студентов ФМк в нашей рубрике Идеи стартапов.

Путинцева Екатерина