Яндекс провёл свою первую лекцию в гостях у ФМк. Как это было

Не секрет, что на данный момент Яндекс является одной из самых быстро развивающихся компаний на рынке.  Удобный интерфейс, высокое качество и надёжность делают своё дело. Но Яндекс – это не просто компания, продающая свои услуги. Прежде всего, это большая команда, всегда готовая делиться знаниями и помочь людям научиться чему-то новому. 14 ноября 2018 года в стенах БГЭУ прошла первая лекция от Яндекс и партнёров. Она была посвящена основам digital-маркетинга, развитию специалиста в этой сфере и основным способам привлечения клиентов.

zyltrc

Лови момент, когда клиент счастлив!

Главным спикером прошедшего вечера стала Наталья Семак. Она является управляющим партнёром рекламного агентства ATIB. В лёгкой манере под красивую презентацию девушка рассказала студентам о том, в каких направлениях возможно развиваться в сфере digital и что для этого нужно. Потребуется всего ничего: готовность к самообучению, инициативность, аналитический склад ума и готовность много-много работать.

Вы будете знать все виды памперсов, как устроен трубопровод и как сменить запаску.

Именно этой фразой можно максимально точно описать размеры океана информации, в которые маркетолог должен будет нырнуть с головой.

А вы знали, что реклама сама вас найдёт? Давно не секрет, что в мире современного маркетинга балом правит клиент. По этой причине маркетологи каждый день придумывают что-то новое. Чтобы показать нужное здесь и сейчас объявление, проводить клиента и помочь ему сделать осознанный выбор, достаточно лишь данных GPS. И совершенно неважно, хотите вы этого сами или нет. Всё уже давно сделано за вас.

 

яндекс

К слову о клиентах. Всегда нужно помнить о том, что идеальный вариант “пришёл, выбрал и купил” на практике практически не встречается. Этакая утопия. Помним о холодных звонках, обучающих семинарах,  контекстной рекламе, SEO и SMM, но не забываем о следующем: лучше сарафанного радио пока ещё ничего не придумали.

Даже если что-то пошло не по плану или не получается,  не опускайте руки. Наталья призывает помнить один важный постулат: любая работа не проходит зря. Хотим сказать, что мы полностью с этим согласны.

яндекс
А вот так ребята слушали лекцию


Напоминаем вам о том, что следующая лекция Яндекс в гостях у ФМк состоится  21 ноября 2018 в 16:05, ауд. 3/339. Подробности здесь.

Ещё больше новостей в нашей группе Вконтакте. Обещаем, с нами интересно.

Алеся Сидорук