Идея стартапа: Дров.net – ваша мебель кому-то нужна

Креатив в каждой вещи

Говорят, что мы живем в эпоху массового потребления, что мы покупаем и покупаем с каждым разом все больше и все чаще. Появилась новая модель телефона – надо; вышло новое приложение – надо; изобретено новое супертурбокресло – тоже надо. Но не все люди могут гордо назвать себя новаторами, готовыми потратить любые деньги на инновационную вещицу.

Среди нас довольно часто встречаются люди, которым по душе камерные улочки старых городов, прохожие в шляпах с круглыми полями, раскидистые дубы и насыщенные запахи кофеен с винтажными узорами на окнах. Такие люди – всегда оригиналы, с причудами и невероятными идеями. Для таких и не только создан проект Дров.net.

Идея: сайт Дров.net;
Авторы: Баран Юлия, Косевич Агния, Петренева Дарья;
Описание идеи: решить проблему с ненужной мебелью, помочь найти уникальный предмет интерьера. Как говорится, два зайца за один патрон.

Стартап-идея сайт Дров.net
Стартап-идея сайт Дров.net

Сайт Дров.net – это площадка в сети Интернет, где любой желающий может разместить объявление о продаже ненужной мебели, следить за ее перерождением и последующей продажей новому хозяину. Авторы стартапа обещают вывезти вашу “деревянную головную боль”, реконструировать, вдохнуть в нее новую жизнь и продать на сайте. А вы получите свой процент от сделки, + в карму и благодарности от нового владельца, купившего креативный диван, стул или чемодан по приемлемой цене.

Индивидуальность по цене обыденности с заботой о природе.

Стартап Дров.net – это не Kufar#2, это проект, который объединяет дизайнеров и проектировщиков, реставраторов и креативщиков, продавцов и потребителей. А для того, чтобы сделать счастливыми сразу двух человек, нужно всего лишь:

  • команда инициативных дизайнеров и реставраторов;
  • грузовая машина и водитель;
  • помещение S=650 кв.м., надежные поставщики материалов и фурнитуры;
  • оборудование для переработки старой мебели.

Узнайте больше об этой идее в презентации проекта:

Скачать (PDF, Неизвестный)

Найдите лучшие проекты студентов ФМк в нашей рубрике Идеи стартапов.

Путинцева Екатерина