День открытых дверей – 2022

26 марта с Белорусском Государственном университете прошло традиционное мероприятие «День открытых дверей». Для всех абитуриентов это прекрасная возможность ближе познакомиться с потенциальными специальностями, поскольку перед ними стоит непростой выбор.

В этом году свою заинтересованность Факультетом маркетинга и логистики БГЭУ проявило большое количество абитуриентов, которые пришли получить информацию о процессе обучения, познакомиться с самим Университетом, пообщаться с сотрудниками и студентами и задать все интересующие вопросы. Многих в этом поддержали родители, которые также приехали вместе с ними.

Факультет маркетинга и логистики БГЭУ проводит обучение студентов по следующим специальностям и специализациям:

1. Маркетинг

2. Рекламная деятельность
3. Логистика

Первой для гостей выступила декан факультета Разумова Светлана Васильевна. Она рассказала будущим абитуриентам о нашем факультете, его истории, приоритетах и достижениях. Также помогла разграничить межу собой все 3 специальности и сопутствующие специализации, сообщила о правилах приема, приемной кампании, примерном учебном плане, где работают выпускники и многое другое. Все желающие могли задавать свои вопросы.

«Сегодня целями факультета являются: привлечение заинтересованных, ориентированных на актуальные знания и личностный рост абитуриентов;  обеспечение высокого уровня теоретической и практической подготовки специалистов в области маркетинга, логистики, рекламной деятельности; развитие научно-исследовательской деятельности; привлечение и развитие инновационно мыслящих преподавательских кадров; качественная организация учебного и воспитательного процессов; создание благоприятного климата для самореализации студентов и сотрудников факультета; формирование единой корпоративной культуры, следование общим принципам и ценностям ФМк; выстраивание эффективного взаимодействия с партнерами в области образовательной, научно-исследовательской, практической деятельности. Мы постоянно совершенствуем образовательные программы, по которым готовим ключевых специалистов» – отметила Светлана Васильевна.

Со специальностями «Маркетинг» и «Рекламная деятельность», а также всеми специализациями абитуриентов познакомил заведующий кафедрой «Маркетинг» Голик Вадим Сергеевич. Были затронуты вопросы актуальности рассматриваемой специальности, особенности поступления и обучения. О специальности «Логистика» рассказала Заместитель декана факультета маркетинга и логистики Полешук Елена Николаевна.

Логистика, представляет собой современную систему управления материальными, информационными и финансовыми потоками, нацеленную на повышение эффективности работы, как в целом всего предприятия, так и отдельных его структурных подразделений. Выпускники, окончившие эту специальность, востребованы для работы в отделах логистики, продаж (сбыта), закупок, материально-технического снабжения, транспортного обеспечения, производственно-технических отделах, а также в диспетчерских и экспедиторских службах, службах таможенного оформления.

Для того, чтобы помочь абитуриентам немного ощутить себя частью факультета, выступили те, кто уделяет этому особое внимание, а именно сами студенты

Председатель студсовета ФМк Грудинская Ульяна:

На нашем факультете никогда не бывает скучно: постоянные ивенты, встречи, мастер-классы, где каждый получает море полезной и практически применимой информации. ФМк – это не только про учёбу. В первую очередь, – это про людей. Наш факультет – это семья, и здесь найдётся место для каждого. У нас есть замечательная команда студсовета, где каждый может попробовать себя в чём-то новом: выступать на сцене, писать статьи, фотографировать, заниматься дизайном – список может быть бесконечным. Уже только за 2 года наш факультет подарил мне замечательные знакомства и море воспоминаний, и это только начало. Удачи вам! Мы вас ждём!

Председатель
профкома ФМк Симомеко Полина:

Что такое профсоюзная организация и почему она так важна для каждого студента?
Мы с ребятами из профбюро ФМк стараемся помочь максимально комфортно войти в студенческую жизнь первокурснику, стараемся поддерживать ребят и помогать на протяжении всех 4 лет. Каждый студент может обратиться к нам и мы с радостью поможем разобраться с самыми запутанными (и не очень) злободневными проблемами. Такими как: заселение в общежитие; предоставление скидок на оплату обучения и перевод на бюджетную форму обучения; материальная помощь и другие
.
Мы поддерживаем волонтерские программы; незабываемые путешествия по городам Беларуси и надеемся в скором времени России; оздоровление в санатории профилактории на Минском море; досуг и развлечения, организация мероприятий; реализация творческих задумок и многое другое.

Среди самых ярких наших мероприятий можно выделить: «Веревки ФМК», «Битва групп», экологический фестиваль «Green Fest», еженедельные акции возле деканата в общежитие номер 8 совместно со студсоветом проводились такие мероприятия, как «Угадай мелодию», «Место встречи» и многое другое.

Председатель БРСМ Карбалевич Мария и Культорги Семерник Юлия и Зубко Иван также рассказали о впечатлениях от своего участия в жизни ФМк.

Потенциальные абитуриенты получили исчерпывающие и компетентные ответы на все интересующие их вопросы, узнали о специфике специальностей, высокой востребованности наших выпускников. Каждый желающий мог взять себе на память фирменные стикеры и яркие браслеты.

В завершение хотим сказать, что выбирая ФМк вы получаете не только знания и умения в области маркетинга или логистики, вы получаете огромную семью, которая вас всегда поддержит, поможет в любом вопросе и просто всегда будет рядом! Благодарим всех, кто пришел, желаем удачи на экзаменах и ЦТ, и ждем вас в нашей семье ФМк!

Подписывайтесь также на наши официальные страницы:

ВКонтакте – ФМк – Факультет маркетинга и логистики БГЭУ
Instagram – fmk_by
Instagram – abiturient_fmk_2021
Facebook – ФМк БГЭУ

Ищите нас по хэштегам #FMkfamily #мойфмк

“Потому что ФМк – это стиль и образ жизни, потому что ты – часть чего-то большего”