Художественный конкурс “С Юбилеем, Наш любмый Нархоз”

Целью конкурса является содействие интеллектуальному развитию и повышению культурного уровня студентов, магистрантов и аспирантов Белорусского государственного экономического университета.

Организатор конкурса – ПО ОО БРСМ БГЭУ.

Задачи конкурса:

  • распространение знаний об истории и современной жизни БГЭУ;
  • формирование и расширение эстетического восприятия родного университета в молодежной сфере;
  • содействие укреплению корпоративной культуры;
  • поддержка творческих проектов.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

  • Леттеринг “Процветай и живи, наш любимый Нархоз…”;
  • Фото-альтернат “Источник мудрости, знаний и науки”;
  • Визуальный сет “БГЭУ вчера, сегодня, завтра”.

Основу творческой работы в номинации “Леттеринг “Процветай и живи, наш любимый Нархоз…”” составляет выполненной в технике “Леттеринг” (буквально – “рисование словами”, техника исполнения, в которой текст, графические формы и решения являются художественными объектами) творческое осмысление истории и современной жизни университета, его традиций и достижений. Для участия принимаются работы размера А3, А4, оформление в рамы или паспарту.

В номинации “Фото-альтернат “Источник мудрости, знаний и науки”” основу творческой работы составляет фоторабота с любым преподавателем, книгой из библиотеки, выполненная с применением современных направлений: 3D-визуализация, “timelapse”, “selfie”, “auteurism”, “актуальная камера” и т.д. (необходимо указывать Ф.И.О. преподавателя или название книги). Для участия принимаются работы размера А3, А4, оформление в рамы или паспарту.

Для участия  в номинации “Визуальный сет “БГЭУ вчера, сегодня, завтра”” представляются авторские работы в направлениях и техниках изобразительного искусства: живопись, графика, акварель, сфумато, сграффито, гризайль. Для участия принимаются работы размера А3, А4, оформление в рамы или паспарту.

Конкурс проходит в два этапа:

1 Этап ( до 20.11.2017)

Победитель определяется деканом факультета. Далее работы проходят отбор в Институте магистерской подготовки до 20.11.2017.

2 Этап ( до 4.12.2017)

Определение трех лучших работ в каждой номинации.

Призы победителям:

1 место – три базовые величины.
2 место – две базовые величины.
3 место – полторы базовые величины.

                                             Евгения Ащеулова

image_pdfimage_print