Фотоотчет: День победы с ФМк

Спасибо за победу!

Великая Отечественная Война советского народа против немецкой-фашистских захватчиков продлилась четыре года и унесла миллионы жизней ни в чем не повинных людей. Но ведь не все так просто. У каждого это была своя война! В каждой семье гибли близкие люди: кто-то потерял сына, кто-то мужа или родного брата. Трагедия каждой семьи уникальна, как и война, которую пришлось пережить теперешним ветеранам. Единой всегда оставалась только цель – победить во что бы то ни стало, не позволить чужим незнакомым людям распоряжаться судьбами целого народа. И слишком дорого пришлось заплатить нашим прадедам, чтобы мы сейчас жили в мире. День победы – это не просто праздник, это день, когда оживает история.

10 мая около деканата ФМк ребята все вместе вспомнили о подвиге наших прадедов и отметили День победы. Участникам было предложено смастерить или нарисовать то, с чем они ассоциируют праздник 9 мая. Творческому подходу и креативности наших студентов нет границ! В течение большой перемены на свет появились настоящие шедевры конструкторской мысли, среди которых были и модели реактивных самолетов (у менее удачливых инженеров выходили кукурузники, но летают они ничуть не хуже), и детально продуманные эскизы танков. Приятнее всего было наблюдать за тем, как на бумаге оживали портреты неизвестных героев в военной форме с орденами. И почти каждый считал долгом подписать свою работу словами «Спасибо за победу». По традиции всем участникам акции выдавались небольшие подарки на память. В этот раз Профбюро ФМк приготовило брендированные наклейки с символом праздника победы.

Акция около деканата: День победы (2017г.)
Акция около деканата: День победы (2017г.)

Мы знаем о Великой Отечественной Войне только понаслышке: из тихих рассказов бабушки, книг или документальных фильмов. Для нас сожженные деревни всегда остаются чем-то далеким, оставшимся на страницах истории. Но ведь для кого-то это живые настоящие воспоминания, и у каждого они свои. Единой остается только победа, благодарить за которую нужно не только один раз в году!

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в группе VK Профбюро ФМк.

Путинцева Татьяна

image_pdfimage_print