Фотоотчет: День маркетолога-2017

Маркетинг – это стиль жизни

Возле Нархоза посадили елку, выпал первый снег и прошел День маркетолога – наш профессиональный праздник. Мы надеемся, что маркетинг для дружной семьи ФМк не только сфера деятельности, но и образ жизни! Ведь нельзя делать что-то хорошо и не гореть этой идеей, не думать, иногда даже во сне, про какой-то супер-проект, startup или про контрольную по вышмату. Да-да, расчеты и формулы – это важная часть маркетинга. Надо же давать прогноз емкости рынка на будущий период, строить корреляционно-регрессионную модель и понимать, что именно ромашки и шарики на новой обложке сделали ее более узнаваемой и повысили продажи. Маркетинг – это красивые кейсы с анализом, расчетами и креативом.

Наконец-то добрались, вот она любимая часть: креативы! Вот, где отдыхает душа и вредность маркетологов. Что бы такое придумать, чтобы “ну, прям вау и узнаваемость бренда до небес, а потом премия за круто сделанную работу…” Попробовать так и даже лучше смогли студенты ФМк и других факультетов БГЭУ на большой перемене на акции Профбюро ФМк.

Креатив – наш хлеб, соль и бессонные ночи

Идея мероприятия проста, как схема расположения корпусов БГЭУ (сначала по улице переходишь, а потом с закрытыми глазами носишься к столовой по всем коридорам). Во всем нужна сноровка, поэтому для развития творческой жилки всем желающим было предложено вытянуть наугад из “черного ящика” записку с названием абсолютно любого предмета и за минуту придумать слоган (все, как у настоящих маркетологов), чтобы продать/ разрекламировать товар. Знаете, на что способен игривый характер и креатив студентов? На ВСЁ, потому что теперь мы знаем, как продвигать Капли от насморка, Венчик для взбивания яиц, Шторку в ванной и многое другое.

Акция прошла дружно, весело и невероятно забавно. Спасибо вам, что ФМк может гордиться своими самыми лучшими студентами, которые успевают учиться, работать, отдыхать, выигрывать профессиональные конкурсы, развивать крутые проекты и безбашенно креативить.

Полный фотоотчет смотрите в группе Профбюро ФМк.

Путинцева Екатерина

 

image_pdfimage_print