ФМк сближает! Наши международные студенты

Пополнение в семье! ФМк: международные студенты в здании!

Наш факультет – одна большая семья, в которой учатся студенты с разных концов не только нашей страны, но и всего мира! Этот год не стал исключением, и к нам на факультет пришли новые амбициозные ребята из других стран, которые выбрали для начала своего профессионального пути факультет маркетинга и логистики.

Первым, о ком нам хотелось бы поговорить, будет Назар Реджепов.  Трудолюбивый, начитанный и очень талантливый парень, который всегда найдет выход из любой ситуации.  Назар приехал к нам из Ашхабада и привез солнечную атмосферу  своего города к нам. Он готов беседовать с вами на любые темы: политика, наука, искусство – это все его конек.  Но, что еще более интересно, наш первокурсник еще и поэт! Надеемся, эта жилка не угаснет в нем и мы еще не раз услышим  его стихи.

Назар Реджепов, ДМЛ-1

ФМк сближает! Не верите?  Сейчас мы вам это докажем.  Обезмурадов Григорий, Мустафаева Надежда, Гараева Аджап, Алиев Хашим – четыре человека из одного города, которые не были знакомы, приезжают в один год к нам в страну, выбирают один университет и попадают на лучший факультет! Совпадение? Не думаю. У каждого из них были разные причины приехать учиться в нашу страну, но цель  одна – получить лучшее образование в стране.  Беларусь или Китай? БГУ или БГЭУ? Каждый из них стоял перед  своим выбором, но результат у всех один – факультет маркетинга и логистики.

"Гараева Аджап"
Гараева Аджап, ДМЛ-2

Почему логистика? У каждого свой ответ на этот вопрос. Например, Аджап проработала у себя на Родине полтора года в этой сфере и решила продолжить развиваться в этом направлении, а затем получить диплом логиста. Григорий решил для себя, что это будет логистика, потому что на данный момент это одна из самых перспективных отраслей экономики.   Для Хашима и  Надежды это было семейным решением.

"Байриев Ахметяр"
Байриев Ахметяр, ДМЛ-1

Большинство из них уже успели оценить белорусскую кухню. Особенно им полюбились мачанка, вареники и, конечно, драники. Столица сразу впечатлила наших гостей: Национальная библиотека, “Минск-Арена”, Немига – самые посещаемые места города. Конечно же, нельзя не отметить активное участие наших студентов в культурной жизни факультета. Каждый из них готовился к «Битве групп», чтобы побороться за звание лучшей группы факультета.

"Мустафаева Надежда"
Мустафаева Надежда, ДМЛ-2

Еще одним из наших иностранных студентов является Байриев Ахметяр. Скромный, но с большими амбициями парень, который пока только вливается в студенческую жизнь. Главные цели – получить высшее образование и найти достойную работу у нас в стране.

"Алиев Хашим"
Алиев Хашим, ДМЛ-1

Главный активист ДМЛ-2 – Александр Король. На каждый заданный вопрос у него была своя маленькая история. Изначально Александр планировал связать свою жизнь с журналистикой, но в последний момент решил, что экономический профиль будет более перспективным для него. Тогда выбор пал на БГУ и БГЭУ, но после тщательного анализа информации и  отзывов, отправки документов в оба вуза, было принято решение стать студентом Экономического Университета.  Очень разносторонний  и приятный парень, который может  показать  себя с хорошей стороны как в общении, так и на сцене.  Чтобы в этом убедиться, советуем вам посмотреть на «Короля» ДМЛ-2 в действии!

"Александр Король"
Александр Король, ДМЛ-2

 

Ну и последним, о ком мы расскажем, является Никита Шведко. Сам он родился в России, но приехал к нам в университет прямиком из Германии.  Окончив курсы экономического профиля там, он принял решение получить образование в университете, после окончания которого можно продолжить обучение за рубежом. Особенно его заинтересовала программа двойного диплома между БГЭУ и немецкими ВУЗами.

"Никита Шведко"
Никита Шведко, ДМЛ-1

 

Факультет маркетинга и логистики всегда рад видеть в своих рядах новые лица. Приглашаем студентов со всего мира в нашу большую семью. Двери нашего деканата открыты для каждого!

Автор: Баранов Максим

Фотограф: Бруштунова Полина

image_pdfimage_print