Поездка Профбюро ФМк в Ждановичский Детский дом

Поездка в Ждановичский Детский дом!

Много-много лет назад, когда истории передавались из уст в уста, а человек полагался лишь на свою память и чувства, существовала легенда о неизвестной стране, где жили все сказки мира. И только поздними вечерами, когда в домах гасли последние свечи, они сбрасывали покрывало тайны и выходили наружу. Но сказки существовали не для всех – только тот, кто верил в их волшебство мог засыпая услышать тихий шепот давно забытых преданий. Чаще всего это были дети, иногда их родители, которые потом передавали подслушанные истории своим малышам. Но были и те, кто никогда не слышал, как в ночной темноте вырастает волшебство.

Ждановичский детский дом. Маленькие зрители
Ждановичский детский дом. Маленькие зрители

Годы шли, люди научились записывать подслушанные в темноте сказки на бумагу. Сами того не зная, они заставили волшебство поселиться на страницах собственных книг. Теперь истории не приходили скрипя половицами к детям, теперь родители сами выпускали их наружу, перелистывая очередную страницу. Но как бы просто не было оживлять сказки, все еще остаются те, кто не может расслышать их шепота и задорных смешков.

Дети, которые растут в Детских домах, каждый вечер напрягают слух в попытке воскресить истории, живущие по другую сторону привычной реальности. 11 декабря 2016 года студенты Факультета Маркетинга и Логистики съездили в Ждановичский Детский дом и показали малышам сказку «Маша и Медведь». На короткое время волшебство вышло из дальних углов комнат и заиграло на лицах маленьких зрителей веселыми улыбками. Доверчивая Маша, заблудившись в лесу, попала в лапы к Медведю, который заставил ее остаться жить с ним. Убитые горем бабка с дедом отправились на поиски внучки. Сказка кружится в актовом зале, и, в конце концов, Маша возвращается в родной дом. Волшебство замолкает, ребята восторженно хлопают актерам и бегут обнимать оживших героев сказки…

Ждановичский детский дом.
Благотворительная акция Профбюро ФМк

Сегодня некогда забытая страна историй живет на страницах книг, но все еще остаются те, кто не слышит их звона. Студенты ФМк подарили детям из Ждановичского Детского дома немного радости, тепла и внимания. Ребята привезли малышам угощение, необходимые канцелярские принадлежности, каскраски и прочие необходимые вещи. Мы доказали, что волшебство живет в каждом доме, главное уметь его разбудить!

Ждановичский детский дом. Поездка Профбюро ФМк 11.12.2016.
Ждановичский детский дом. Поездка Профбюро ФМк 11.12.2016.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в группе Профбюро ФМк.

Путинцева Татьяна

image_pdfimage_print