Учеба в Германии – первые впечатления

Команда ФМк, находящаяся в образовательном туре по программе DAAD, встретилась с нашим студентом Владимиром Поруновым. Владимир – сегодня одновременно студент четвертого курса факультета маркетинга и логистики БГЭУ и  Высшей школы г. Миттвайда (Германия). Он уже воспользовался возможностями программы обучения с выдачей двойных дипломов и грызет гранит науки за рубежом. Владимир поделился своими впечатлениями об учебе в Германии.

Владимир Порунов - студент четвертого курса ФМк, участник образовательной программы Двойной диплом с Высшей школы г. Миттвайда (Германия)
Владимир Порунов – студент четвертого курса ФМк, участник образовательной программы Двойной диплом с Высшей школы г. Миттвайда (Германия)

Первые впечатления о Миттвайде были чем-то удивительным. Можно сказать, что это приключение и учеба одновременно. Другая система образования, новые знакомства со всего мира, новые города. Есть вещи, которые для меня были непривычны: WiFi в любом корпусе университета, продажа нетипичного ассортимента в столовой, а студенты после пар часами учатся в библиотеке. Это новый и интересный период в моей жизни. Здорово, что у студентов факультета есть возможность получить второй диплом вуза из Германии и бесценный жизненный опыт.

Наверняка многие из вас уже задумались над возможностью изучить зарубежный экономический опыт, перенести его в реалии нашей страны, отточить свои языковые навыки, расширить круг своего профессионального общения. Если так, то несомненно полезным для вас будет ознакомиться с образовательными проектами ФМк. Кроме этого, мы предлагаем задать актуальные вопросы об учебе в Высшей школе г. Миттвайды непосредственно Владимиру Порунову. Направляйте их в Информационный сектор Студенческого совета ФМк. Ответы на них мы разместим на нашем сайте.

image_pdfimage_print