Только лучшие – Реклама ФМк!

Кто такой маркетолог?

Что такое маркетинг? Это не просто креатив, крутые идеи и рекламные кампании. Маркетинг – это тысяча и одна бессонная ночь в поисках целевой аудитории, определении сильных и слабых сторон твоего торгового предложения, формировании сбытовой и товарной политики. Маркетинг – это не сказки Шахерезады, это постоянная работа мысли, расчеты, формулы эффективности и совсем немного большого-пребольшого креатива.

Маркетолог – специфическая профессия и подходит она не каждому, не каждый сможет примерить ее на свое плечо, потому что маркетинг – это образ жизни, который формируется еще в школе. Поэтому студенты, которые будут учиться на маркетолога или логиста должны быть особенными, с ворохом идей, старания и мужества учить прогнозирование и вышмат.

Стать частью ФМк

Студенты факультета маркетинга и логистики подготовили рекламные материалы и стратегию продвижения ФМк, чтобы привлечь самых лучших абитуриентов, тех, кто сможет стать следующим Огилви или Р. Траутом.

Стратегия продвижения состоит из трех этапов:

1. Раздача листовок в школах, гимназиях и других учебных заведениях. Листовки вовлекающие и стимулирующие посетить День открытых дверей в БГЭУ;

2. Распространение среди заинтересованных абитуриентов буклета, который в четырех словах описывает, что такое маркетинг. Однако на самом буклете приведены только три слова, а четвертое потенциальному студенту ФМк надо придумать самому. Вот такой небольшой тест на креативность, оригинальность и силу мысли. Справишься – Добро пожаловать на ФМк. Хотите проверить, настоящий ли вы маркетолог? Что бы ответили вы?

3. Присутствие в социальных сетях, ведение группы во VKontakte и проведение on-line конкурса на лучшее слово, описывающее что такое маркетинг. Самые креативные ответы получат приз, который можно будет забрать на Дне открытых дверей. Чем не стимул прийти и получить свою награду?!

Таким образом, стратегия продвижения ФМк охватывает как off-line, так и on-line пространство, при этом еще и активно вовлекая абитуриентов взаимодействовать с факультетом. Круто, да?

Ждем только тебя

Факультет маркетинга и логистики искренне надеется, что сможет изменить мир и рынок к лучшему. А для этого к нам приходят самые умные, инициативные и невероятно классные студенты. Если ты такой, то не задумывайся и становись частью #fmkfamily .

Только лучшие. ФМк ждет тебя!

 

Авторы проекта: Вероника Рысева
Екатерина Мухортова
Анна Костюкевич

Статью подготовила: Путинцева Екатерина

image_pdfimage_print