Обзор: Студвесна 2017 – День 3

Студвесна БГЭУ-2017: развязка близко

Вот и подошел к концу третий день фестиваля Студенческая весна БГЭУ 2017. Сегодня своими представлениями нас покоряли студенты ФКТИ и МЭО. О самых ярких моментах и номерах читайте в обзоре ФМк.

Уходим в Offline вместе с ФКТИ

Вы только представьте, насколько важное место интернет занял в нашей жизни. ВК, Facebook, Twitter и Instagram. Согласитесь, сложно представить себя без социальных сетей. Сложно, но не для ребят с ФКТИ! Они описали все радости жизни вне сети и напомнили нам, что никакой интернет не сможет заменить настоящее живое общение. А если вы уже успели посмотреть “Versus Ларин vs Джарахов”, то получили бы кучу дополнительных положительных эмоций после просмотра этого выступления.

Представители ФКТИ решили рассказать нам, как можно поднять себе настроение без использования различных гаджетов, сорвав с себя оковы зависимости от мобильных телефонов.

https://www.youtube.com/watch?v=0YpfxMbK4nY

Представление получилось очень оригинальным и запоминающимся. Если наш хор поднимали зал песней “Тает лед” в живом исполнении, то выступающие студенты факультета коммерции и туризма взорвали его песней группы Rummstein “Du Hast” в новом вокале. Где, если не на Студвесне БГЭУ можно увидеть и услышать такое?!

https://www.youtube.com/watch?v=DX279xxtRJ4

Ребятам удалось донести до зрителей все плюсы существования без интернета. Было сложно выделить какой-то один номер, настолько разнообразно и интересно было наблюдать за выступлением студентов ФКТИ. На сцене выступали танцоры, с различной по сложности хореографией. Звучали шикарные песни на многих языках, что показало разнообразие национальностей учащихся нашего университета.

Главный герой поведал нам о своем переезде в пригород, о своей жизни, которой идет там уже “15 год, 15 год, 15 год…” Действительно разноплановое и позитивное представление от учащихся ФКТИ, так держать!

Время и память идут рука об руку с МЭО

По-настоящему интересную и трогательную сказку рассказали учащиеся МЭО. Каждый зритель проникся до глубины души историей простого врача, желающего сделать этот мир чуточку лучше и помочь своему отцу. Уверен, что никто из присутствующих не остался равнодушным к этому выступлению.

Работа студентов, актерская игра, декорации – все передавало атмосферу происходившего на сцене. Лекарство от потери памяти – вот что нужно главному герою. Именно за его поисками мы следили на протяжении всего выступления и до последнего искренне переживали за героев этой настоящей сказки.

https://www.youtube.com/watch?v=SejsVA94clo

Настолько проникновенные и правдивые моменты были в сценках ребят с МЭО, что некоторые из присутствующих просто не могли сдержать своих слез и эмоций, полностью погрузившись в историю.

Я уверен, что весь зал ощутил ту атмосферу, которую до них хотели донести выступающие. Чувство настоящей сказки, нотки добра, а самое важное – воспоминания о своих родных и близких. О том, что время беспощадно и его ход остановить нельзя, что его нужно использовать по назначению, а не тратить впустую. Не успеешь оглянуться, и уже будет поздно. Время не вернуть, как и те моменты, которые остались в прошлом. Но пока мы их будем помнить, они будут жить вместе с нами в наших воспоминаниях.

Студенческая весна БГЭУ 2017: МЭО
Команда МЭО

Действительно жизненный урок, который должен помнить каждый из нас. Спасибо ребятам Факультета международных экономических отношений за их выступление.

Баранов Максим


Полные видео выступлений, а также фото выступлений смотрите в группе Samoe Radio VK.

Если вдруг пропустили: Студвесна 2017 – День 1, Студвесна 2017 – День 2.

image_pdfimage_print