SV’17 by FMk – “Как это было?”

Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит с вашим телом во время влюбленности и как вообще любовь можно связать с наукой? Возможно, это то, чего вам так не хватает для счастья. Быть может, это тот человек, который находится рядом с вами долгое время, а вы все так и не поняли, что это любовь. Она может быть совсем рядом, но по какой-то причине вы ее просто не замечаете. Правду ведь говорят, что только теряя что-то, мы начинаем это ценить – вот то, что хотел сказать ФМк своим выступлением.

Студвесна 2017
#fmkfamily

Конечно, мы не могли не взять интервью у идейного вдохновителя, культорга ФМкМаргариты Грачевой:

– Маргарита, как тебе пришла идея номера?

– Вообще это сложный процесс – поиск идеи. Ведь первоначально у нас были номера, но не было идеи. Потом я выпила много-много кофе, вдохновилась и нашла, придумала, написала идею. Позже совместными усилиями написали сценарий. Весна, любовь витает в воздухе – оттуда и черпали вдохновение.

– ФМк всегда отличается своими отличными видео. Как на этот раз происходил сам процесс съемки и подготовки? 

– Снимать видео – это всегда очень весело, но очень напряжно. Ведь столько всего нужно сделать за короткие сроки, плюс ко всему в дни съемки на улице было очень холодно! Но мы взяли кучу аппаратуры и просто пошли снимать. Вышло просто замечательно, как мне кажется! Процесс подготовки занял примерно месяц. Многие после выступления просто выдохнули, потому что репетировать по 5 часов в день очень тяжело. Но, думаю, все согласятся, что это было очень весело и все были довольны тем, что они делали (и результатом, конечно). Да, возможно, что-то получилось не так, как мы хотели, но в целом никто не может не согласиться, что Студвесна – это очень круто. И жаль, что у нас это все закончилось.

Видели ли вы сколько эмоций вызвал танец “Believer”? Он определенно взорвал зал! Преступлением было бы не взять интервью у  Анастасии Атрашковой – хареографа ФМк:

Студвесна 2017

– 4 года назад я поставила свой первый танец для ФМк. Мне было жутко страшно и интересно, что из этого может выйти. А все вышло в еще 10 танцев для любимого факультета. Так хочется поставить еще 10, но время летит – теперь я выпускница и передаю эстафету своей замечательной команде хореографов!

– Напоследок для любимого факультета хотелось сделать что-то особенное. И, когда мы с Жекой услышали трек Imagine Dragons – Believer, все сложилось! Мы знали, где расставить акценты, чем заполнить и какие фишки использовать в танце. Каждый раз я убеждаюсь, что на ФМк сильные танцоры! После моего «А сейчас учим партер», казалось, хуже для всех и быть не может. Но ребята справлялись с любой задачей, доказывая всем, что мы самые лучшие!
Печеньки, шутки, штрафы, опоздания, синяки и слезы – можно много чего вспомнить из репетиций и подготовки номера к выступлению! Я лишь надеюсь, что команда получила яркие эмоции, а номер на ФМк будут пересматривать еще много и много раз!

Студвесна 2017
команда “Believer”

Своими впечатлениями поделилась Даната Клещева, участница выступления:

– Эта Студвесна для меня была особенно важна, потому что она последняя для меня, ведь в этом году я выпускаюсь. Во время каждой репетиции я старалась по-максимуму наслаждаться атмосферой репетиций, встречами с ребятами, эмоциями, которые они несут. Я думаю, что мы справились, потому что делали то, что нам нравится, делали от сердца. С учетом того, что на репетициях мы чуть не поубивали друг друга, было приятно, что на сцене все собрались и сделали всё, как надо. Несмотря на то, что кубок ушел к другому факультету, думаю, у нас будет отличная возможность сделать всю работу над ошибками и забрать его в следующем году. Я в это верю! Удачи и побед моей огромной семье ФМк в будущем!

Студвесна 2017
#мальчикиФМк

Фото и видео: Samoe Radio.

Обзоры: Студвесна 2017 – День 1, Студвесна 2017 – День 2Студвесна 2017 – День 3, Студвесна 2017 – Гала-концерт.

Follow us: VK, Instagram, Twitter.


Евгения Ащеулова

Обязательно к просмотру:

https://www.youtube.com/watch?v=bCXrsiK7ODc

https://www.youtube.com/watch?v=zaZUPKO3BU4

 

image_pdfimage_print