Студвесна 2016: Гала-концерт

Студвесна 2016 - Гала-концертМгновенной яркой вспышкой пронесся перед нашими глазами главный конкурс года Студенческая весна 2016. Однако, приятное послевкусие, которое осталось у каждого, кто видел хотя бы одно выступление, не покинет нас еще долго, а паблики Вконтакте так и будут пестрить спорами о победителях, поздравлениями с Гран-при и переживаниями за свой факультет. Равнодушных к конкурсу в стенах нашего университета не осталось: даже самый ярый нигилист, приходя на пары, справлялся о том, кому же на этот раз достались главные призы. А в конце недели, посетив столовую, можно было подслушать разговор буфетчиц, которые с жаром спорили о том, кому должна достаться победа. Но победитель всегда один, и, пожалуй, в этом году факультет менеджмента действительно смог “зацепить” жюри больше остальных.

Привыкнув к атмосфере актового зала, полной волнений и переживаний, стало как-то непривычно не чувствовать этого всего в последний день Студвесны. Артисты действительно чувствовали себя свободнее на сцене, а болельщики уже не переживали за штрафные баллы из-за некорректного поведения, поэтому не удивлюсь, если многие вышли из университета без голосов. Но игра стоила свеч, ведь каждое выступление было настолько запоминающимся, что создавалось впечатление, будто бы видишь все это в первый раз (хотя большинство видело их действительно в первый раз).

Концерт открыл номер хрупкой, но оттого не менее талантливой девушки, которая четко, громко и ясно дала понять, что она настоящий профессионал в игре на барабане. Повтор “Терракотовой армии”, которая и так произвела настоящий фурор на зрителей в основные дни Студвесны, заставил греметь болельщиков, а остальных восхищаться мастерством и актерской игрой танцоров. В обзоре за второй и третий дни конкурса я упоминала (видимо не зря) о талантливой паре танцоров бального направления с УЭФа, ведь они были следующими, кто подхватил эстафету, а передали ее ИСГО с песней “Кажется”. Жюри не могло не оставить без внимания самый своеобразный номер – “Во всех культурах”, ведь во время его исполнения каждый представлял картину мест, откуда родом эта песня. Певец буквально заполнил своей неподражаемой энергетикой все пространство вокруг. Наш факультет в последний день конкурсной программы решил показать, что такое настоящая “Страсть” и как ее правильно подать, чтобы выглядело это современно и по-настоящему красиво. Ни у кого не возникло вопросов, почему именно этот танец стал лучшим номером нашего факультета! Потрясающе красивая хореография, безумно пластичные танцоры, берущая за душу музыка и, самое главное, искренность чувств. Неудивительно, что именно эта постановка собрала больше всего наград: в номинации “вокально-инструментальный ансамбль и хореография” – 3 место, в номинации “вокальное трио” – 3 место, “бальный танец” – 1 место.

https://www.youtube.com/watch?v=UtZMO_cBe1Y

К слову, дипломов было аж 109! И, честно признаюсь, уже думала заночевать в актовом зале, но награды расхватывали, как горячие пирожки, а интрига, кому же достанется Гран-при, сохранялась до самого момента оглашения победителей.

Следующим номером, который высоко отметило жюри конкурса (первым местом!), был, как я и предрекала, исполнение Кристины Чурай песни Seven nation army в номинации “Женский вокал”. Потрясающий голос, удивительно красивая девушка и умелое инструментальное сопровождение привело в неимоверный восторг каждого.

https://www.youtube.com/watch?v=NiwHJZCc11g

Наградами, которых также удостоился Факультет маркетинга и логистики, были 3-ие места в номинациях “Хор”, “Вокальный квартет” и “Вокальный дуэт”. 2-ым местом был отмечен танец “Ожившие искусства”.

И хотя ФМк не оказалось среди главных победителей в этом году, мы на отчаиваемся. Наоборот, это вселило еще большую  уверенность в том, что в следующий раз мы будем стараться быть быстрее, выше, сильнее! От лица всего факультета хочу поздравить факультет менеджмента с заслуженным Гран-при (между прочим, второй год подряд), а также с 1-ым местом факультет права, 2-ым местом – факультет международных экономических отношений, 3-им местом – учетно-экономический факультет.

До следующей Студенческой весны!

Анна Фурс

Читайте также наши предыдущие репортажи о студвесне.

image_pdfimage_print