ФМк снова принимает гостей: поэтический марафон в общежитии №8

Любимое общежитие продолжает радовать нас встречами с  белорусскими писателями и поэтами. 9 ноября в конференц-зале прошёл поэтический марафон. ФМк принимал у себя в гостях сразу трёх действительно талантливых писателей современности.

Выгранивание строк как способ выражения

Времена меняются, прогресс не стоит на месте. То, что было популярно раньше, выходит из моды. Лишь книги остаются с нами навсегда.

Первым выступал Дмитрий Демидович. Интересный факт: он вживую видел Якуба Коласа! Писатель прочитал студентам несколько юмористических стихотворений о женщинах, чем поднял настроение зрителей.

поэтический марафон
Дмитрий Демидович в гостях ФМк

Затем растапливать студенческие сердца предстояло Ольге Нориной. Эта женщина не только талантливая поэтесса, но и руководитель кружка журналистики. В её жизни однажды случилась ситуация, когда ей пришлось читать свои стихотворения перед выступлением известного барда. Публика оценила, хотя в тот вечер люди пришли за порцией творчества совсем иного жанра. Произведения Ольги мелодичны, они прекрасно ложатся на лирическую музыку. В этом студенты убедились сами, послушав записи её стихотворений.

Последним человеком, который окончательно согрел души ребят, была известная в нашей стране поэтесса Инна Фролова. Она прочитала несколько стихотворений из своего нового сборника «Белый берег». Кстати, на презентацию этой книги в театре поэзии наши ребята ходили в октябре этого года.

Студенты во время поэтического вечера

Равнодушным в тот вечер точно не остался никто. Стихотворный жанр – самый интересный способ выражения мысли. Чувства вперемешку с эмоциями сплетаются в  строки, задают ритм и настроение.
Спасибо администрации общежития за знакомство с интересными людьми. Хотелось бы на таких встречах видеть с каждым разом всё больше и больше студентов!

 

Карина Левчук

image_pdfimage_print