Отчет о посещении выставки «Prod Expo» 2021

9 ноября 2021 группа 19 ДМЛ-2 факультета маркетинга и логистики посетила 27-юю Международную специализированную оптовую выставку-ярмарку «Prod Expo» 2021. Предлагаем вам ознакомиться с отчетом о посещении выставки.

Фирменный логотип Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «Prod Expo» 2021

На выставке компании разных стран представляли свою продукцию, искали партнёров. Также перед выставкой проходило награждение работников за достижения в различных сферах экономики. Было организовано небольшое представление, а всё закончилось красочным дождём из конфетти.

Награждение работников

Мы предлагаем вам услышать мнения студентов по организации и выставке в целом.

Батурицкая Алина:

«Выставка организована на высоком уровне. Было неожиданно увидеть большое количество предприятий. Также было интересно понаблюдать за различными новинками и продегустировать продукцию того или иного предприятия».

Представители Могилёвского мясокомбината

Студенты у зоны Кондитерской фабрики “Слодыч"

Студенты на фоне зоны “БелКоопСоюз”

Говша Екатерина:

“На удивление, считаю мероприятие очень интересным и полезным! Выставка интересна тем, что здесь можно посмотреть, как свою продукцию представляют предприятия других регионов Беларуси, а также зарубежные компании”.

Экспонат
Экспонат Волковысского мясокомбината

Шамановская Анастасия:

“Выставка была довольно интересной и разнообразной, больше всего запомнились следующие: продукты от ООО «Biotik Luxe» (г. Владивосток), российская компания занимается производством уникальной пищевой и косметологической продукции на основе сырья, добывающегося в Приморском крае. Компания постаралась и достойно презентовала свои самые популярные товары: укрепляющий чаговый чай, укрепляющая маска с экстрактом трепанга, экстракт чаги и т.д. Так же была представлена и другая интересная продукция, например, икра морского ежа или медвежий жир.
Не осталась без внимания и продукция компании «Русский кондитер». Это предприятие из г. Пенза, Россия, и оно уже больше 20 лет производит мармелад, в их ассортименте больше 200 наименований, в основу которых входит только высококачественное натуральное экологически чистое сырье. Компания предоставила возможность продегустировать их мармелад, и теперь с уверенностью можно сказать что все их полученные награды полностью заслужены.
В целом выставка мне понравилась, я смогла немного расширить свой кругозор и пообщаться с презентаторами продукции, узнавая новинки не только от белорусских, но и от российских предприятий”

Студенты у зоны компании “Русский кондитер”

Если во время просмотра представленных компаний и их продукции студенты уставали, можно было отдохнуть и перекусить в буфете. Как отмечает наша студентка Марецкая Елизавета “Мне выставка очень понравилась, информативно, интересно, вкусно!”

Жогаль Валерия:

“Отличная выставка, интересные спикеры, конфетти красивое, еду не пробовали это печально”.

Также наших студентов заинтересовали производители алкогольной продукции.

Студенты с витриной “МинскКристалл”

Краменская Анна:

«Главным плюсом выставки я считаю то, что можно увидеть и попробовать продукты, которые еще нет на прилавках. Но в то же время, если что-то понравиться, потом долго приходится ждать, ходить по различным магазинам и искать то, что понравилось. Любая выставка – интересное времяпрепровождение, а если выставка связана с продуктами, то это времяпрепровождение еще и вкусное. Выставка занимала все павильоны выставочного центра. Мне удалось попробовать сухарики слуцкого хлебокомбината, сок «DoFaMi», а также мясные чипсы российского производителя. Оказались они очень-очень вкусными!»

Студенты на фотозоне “Гаспадар”
Студенты у павильона “Гродномясомолпром”

Атрощенко Анастасия:

“Выставка была интересной и полезной. Удалось пообщаться с некоторыми представителями данной ярмарки, а также открыть для себя много нового и полезного”.

Пахомова Виктория и Масько Дарья:

“Выставка Продэкспо – это отличная возможность познакомиться с различными видами продукции, оценить вкус и качество товаров. Также оценить новинки продовольственного рынка и получить важные контакты с новыми поставщиками.
На выставке мы пообщались с различными представителями организаций. А также попробовали и оценили новинки, представленные производителями на витрине. Большое впечатление на нас произвел сыр с плесенью, а также сыр различных оттенков, гранулированная соль и молоко без лактозы. Особый эффект оказали кондитерские изделия: шикарные метровые торты в виде фигур животных и архитектурных произведений”
.

В заключение хотим добавить, что такого рода выставки очень полезны не только предпринимателям, которые уже успешны, но и будущим руководителям и менеджерам. Целью было рассмотрение данного мероприятия с точки зрения закупочной логистики: поиск поставщиков, их анализ и анализ их продукции. Данную форму занятия студенты находят более эффективной, так как она практикоориентирована. Они благодарны такой возможности своему преподавателю О.В. Верниковской.

image_pdfimage_print