Евразийская олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Евразийская олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Экономический факультет Белорусского государственного университета приглашает студентов БГЭУ на III ЕВРАЗИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ по АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЮ.

Олимпиада проводится в рамках III Евразийского научно-практического студенческого форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030», который будет проходить с 3 апреля по 26 мая 2017 г. на экономическом факультете БГУ.

Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию – это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к изучению экономических наук и инструментам математического анализа экономических явлений, фундаментальным экономико-математическим дисциплинам, которые наряду с макроэкономикой и микроэкономикой составляют базис экономического образования.

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, укрепления связей между экономическим факультетом БГУ и другими экономическими факультетами ведущих вузов Беларуси и других государств.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты 3-5 курсов, от каждого факультета может принять участие до двух команд. Команда, представляющая один университет (факультет университета), должна состоять из трёх (четырех) студентов и ментора (по необходимости).

Олимпиада включает два тура. Первый тур (заочный) – командное решение предложенных задач. Второй тур (очный) – командное выполнение прикладного исследования с использованием компьютерных программ.

Проверку работ первого и второго тура осуществляет жюри Олимпиады (председатель – д.ф.-м.н., проф. М.М. Ковалев) под контролем Наблюдательного Совета Олимпиады.​

Ключевые даты

  • до 1 марта (включительно) – Регистрация команды (индивидуальных представителей, включая преподавателей) по ссылке: http://economy.bsu.by/?page_id=18434
  • 1-20 марта – Решение задач заочного тура
  • 15 апреля – Очный тур Олимпиады. Объявление результатов Олимпиады

Условия участия

Оплата командировочных расходов студентов-участников Олимпиады и менторов производится направляющими университетами за счёт собственных средств.

Обязательные требования! По прибытии в БГУ все участники Олимпиады должны предоставить в оргкомитет справку с места учёбы (оригинал с печатью). Для осуществления исследования с использованием прикладных статистических пакетов по собственному выбору иметь свой персональный компьютер с поддержкой WiFi.

Иногородних участников Олимпиады просим сообщить в заявке о необходимости бронирования мест в гостинице и/или общежитии БГУ.

Приглашение на Олимпиаду будет выслано оргкомитетом по электронной почте после прохождения регистрации.

Адрес и контактные данные оргкомитета

  • 220050, Республика Беларусь, Минск, К. Маркса, 31, Экономический факультет БГУ, к. 64, 65;
  • тел: +375 17 226 12 92; +375 17 222 39 96;
  • факс: +375 17 220 22 84
  • e-mail: eurasianforum2030@gmail.com

Иноформационное письмо и программа Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Скачать (PDF, Неизвестный)

image_pdfimage_print