Республиканская олимпиада по логистике – Итоги

Республиканская олимпиада по логистике10 апреля 2018 г. состоялся заключительный очный этап Республиканской олимпиады по логистике для студентов и магистрантов «Логистика и управление цепями поставок в глобальной экономике», организаторами которой выступили СНИЛ 5PL и кафедра логистики и ценовой политики БГЭУ. Из 19 команд, заявленных в заочном этапе, в следующий тур смогли пробиться 16 команд из 7 ВУЗов (в команде, по условиям конкурса, могло быть от 1 до 3 участников).

В день очного этапа ребята состязались за звание лучших из лучших в достаточно жесткой конкурентной борьбе. Если заочный этап был представлен кейсами, то очный этап включал в себя 3 блока заданий: 1 – тесты, 2 – практические задачи, 3 – ситуация. Каждый участник выполнял задание самостоятельно, затем находилось среднее значение по команде и суммировалось с баллами, полученными по заочному этапу. В результате призовые места распределились следующим образом.

Республиканская олимпиада по логистике

Уровень А (студенты 1-3 курсов):

  • 1 место – представители БГЭУ (Коринчук Александр, Зенкевич Вероника, Савостьян Дарья).
  • 2 место – представитель Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации (Гомель) (Исаченко Михаил).
  • 3 место – представитель Полоцкого государственного университета (Новополоцк) (Обромпальский Владислав).

Заметим, что наши ребята (члены СНИЛ 5 PL) не только победили с хорошим отрывом, но и получили наивысший балл по заочному этапу, за что были удостоены специального приза от спонсора мероприятия – компании ООО «Смартон».

Уровень Б (студенты 4 курса – магистранты):

  • 1 место – представители БНТУ (Рылова Илона, Курадовец Ольга).
  • 2 место – представитель Брестского государственного технического университета (Брест) (Диковицкая Дарья).
  • 3 место – представители БНТУ (Новикова Екатерина, Пранович Анастасия).

Все участники Республиканской олимпиады получили сертификаты и памятные призы от нашего спонсора. Победители домой увезли дипломы, призы и брелки с гравировкой ВУЗа в качестве благодарности для своих руководителей за высокие результаты в подготовке студентов к научному мероприятию.

На олимпиаде царила атмосфера азарта, чрезвычайной заинтересованности и желания показать все свои знания и таланты. Ребята не только смогли  проявить себя, они познакомились, узнали для себя много нового о других ВУЗах, получили заряд положительных эмоций и счастливые отправились осваивать новые «глубины» логистики.

Спасибо всем участникам за их работу! Спасибо членам организационной комиссии и членам жюри за их титанический труд в организации и проведении данного мероприятия. И особую благодарность хотелось бы выразить нашему спонсору – компании ООО «Смартон», которая порадовала ребят замечательными подарками.

Желаем участникам Республиканской олимпиады по логистике новых высот и новых свершений!

image_pdfimage_print