Обзор: Юбилей ФМк – нам уже 25!

16 февраля 2023 года факультет маркетинга и логистики отпраздновал свой юбилей. Уже 25 лет он выпускает квалифицированных специалистов в области маркетинга, логистики и рекламной деятельности. Помимо знаний, студенты смогли получить нечто более ценное – это воспоминания. Фрешмен, первое знакомство с деканом, куратором, однокурсниками, первая Битва групп… Жизнь начинала кипеть уже в самые первые дни обучения. Веревки ФМк, Студент года, Осенний марафон, Студвесна – можно перечислять до бесконечности то, в скольких захватывающих мероприятиях наши студенты успели проявить себя. Ну и самое главное – прожить эти ценные моменты, которые останутся в их памяти навсегда. 

Каждому даётся возможность проявить себя, свои таланты, показать свою творческую сторону. И юбилейный концерт не стал исключением. Давайте вместе вспомним, как прошел этот замечательный день.

Концепция концерта оказалась достаточно необычной: он проводился в стиле фильма “Матрица”. Неоновое зеленое свечение, total black образы ведущих, черные солнцезащитные очки, черные перчатки – всё это идеально передавало атмосферу.  

Но почему Матрица?

“Матрица – это набор правил и норм, матрица – это улучшение реальности и целый отдельный мир.

Цель матрицы, как и цель ФМк — вырастить настоящих профессионалов своего дела, творчески мыслящих и уверенных в себе специалистов” – этими словами начали концерт ведущие, проводники в мир Матрицы, Нео и Тринити. 

Открытие концерта началось номером, одержавшим победу в Битве групп – 2022. А именно, номером группы ДМР, рассказывающим историю празднования Хеллоуина. 

Своими впечатлениями от открытия с нами поделилась студентка первого курса группы ДМР, Михневич Юлия.

– Расскажи, как ты отнеслась к тому, что номер вашей группы вставили в концерт? 

О том, что мы будем участвовать в концерте, мы узнали еще в ноябре прошлого года, потому что номер на Битве Групп всех впечатлил. Учитывая, что сама Битва Групп и подготовка к ней были невероятно душевными у нас в группе, мы были очень рады тому, что сможем пережить эти эмоции снова. 

– Волновалась ли ты из-за того, что именно вам дали возможность открыть концерт?

Об этом мы узнали уже непосредственно перед концертом. Открывать концерт – это довольно важная ноша, но мы все были в восторге от происходящего, волнения не было. Я совершенно не переживала перед выходом на сцену, так как всё было уже знакомо, танец отрепетирован. Учитывая, что мы первокурсники, мы все очень заинтересованы в том, чтобы нас узнали, запомнили. Мы хотим подключаться к внеучебной университетской жизни, ведь это отличный шанс почувствовать себя частью семьи ФМк. 

– Какие впечатления в целом у тебя остались?

Если говорить про общие впечатления от концерта, то словами это описать сложно. Я была в восторге, я восхищалась тому, с какими талантливыми и разносторонними людьми я учусь, и поняла, что это только стимул для моего собственного развития.

Конечно же, Юбилей праздновался не без своего любимого декана, Разумовой Светланы Васильевны. Она является примером для всех нас: требовательная, но одновременно понимающая, готовая всегда помочь и направить. 

“Я, и надеюсь мои коллеги тоже, готовы подарить факультету не только свое время, но и свою любовь, и конечно, частичку своей души”, – эта часть поздравительной речи Светланы Васильевны очень запала нам в душу, ведь она отражает истинную любовь к своим студентам. 

Следующим номером с песней выступил дуэт ФМк и ФМБК, Яна Вяль и Тимур Курбатов. Их потрясающий вокал пробрал до мурашек весь зал, это точно что-то за гранью реальности!

Но на этом вокальные выступления не закончились. С завораживающей песней “I want to break free” выступила Виктория Шимчак

Поздравить наш факультет с 25-летием присоединился и факультет права. Студентка Даная Шаршавицкая выступила с песней “Перемирие”.

“Кто без тебя в этом мире я, ФМк?” – как же хочется вписать в конец этой строки любимый ФМк. 

Конечно, в наш долгожданный Юбилей не обошлось без поздравлений тех, с кого начиналась наша история. Бурными аплодисментами встретили наших бывших деканов, Олега Ивановича Карпеко и Бороденю Валерия Анатольевича. Хотим выразить им благодарность за теплые напутственные слова.

Карпеко Олег Иванович и Бороденя Валерий Анатольевич

“Один из важнейших законов нашей Матрицы гласит: чтобы уверенно идти вперед, надо с благодарностью смотреть назад”.

После этих слов все присутствующие перенеслись в тот день, когда весь зал БГЭУ ликовал, смотря наш номер Правда или действие. Впервые он был представлен на Осеннем марафоне – 2022. Это поистине то выступление, которое пробирает до мурашек!

Далее с Юбилеем нас поздравил коллектив инструментальной музыки БГЭУ. Органичное звучание скрипок и фортепиано наполнило зал чарующей музыкой. 

Подарки на наш Юбилей не заканчивались. Учетно-экономический факультет подготовил нам выступление с песней “Тише”, после чего зрители поблагодарили его бурными аплодисментами.

Жизнь нашего факультета не была бы такой интересной, если бы не студенты. На награждении были отмечены самые яркие люди ФМк. Но кто же это? Это каждый, кто умеет принимать решения и доводить задуманное до конца, каждый, кто не побоялся проявить себя, каждый, кто поспособствовал улучшению ФМк!

награждение ФМк

Следующее выступление стало последним, но не по значимости. На сцене выступил факультет права с танцевальным номером, который впервые был представлен на Студенте года.

Погрузиться в Матрицу вместе с нами решили и наши выпускники, чтобы поздравить ФМк лично. Со своей речью выступил выпускник и магистр факультета маркетинга и логистики, создатель Онлайн Бизнес-Академии МЛМ и учредитель семейного центра SunCityLife – Андрей Смоляга.

“Хочу сказать огромные слова благодарности нашей большой семье, коллегам. Каждый педагог, я считаю, сделал свой вклад в меня”.

Выпускник ФМк Андрей Смоляга

Далее присутствующие снова погрузились в атмосферу выступления Осеннего марафона. Красное свечение, черные образы танцующих, белые маски, динамичность и синхронность в движениях – всё было продумано до мелочей.

“Пройдет много лет, но одно останется неизменным. ФМк – семья, которая объединяет и сплочает множество людей. И, помните, как далеко мы бы от нее не ушли, она всегда будет рядом.” 

После этих слов на экране был представлен видеоролик ФМк 2018 года. Он лишний раз напомнил нам о том, что быть студентом ФМк – это счастье. Этот день останется еще одним прекрасным воспоминанием в истории нашего факультета. 

Последние минуты этого волшебного дня закончились финальной песней. В зале царила атмосфера любви, тепла и сплоченности. В очередной раз каждый из нас убедился, что ФМк – это большая семья. Семья, в которой каждого человека любят и ценят.

“Не перестану говорить, что все мероприятия ФМк наполнены любовью, креативностью и только положительными эмоциями. Юбилей факультета не исключение. Мурашки были практически от каждого номера! Особенно хочу выразить благодарность хореографам ФМк за такие невероятные танцевальные постановки! Осталась очень довольна!”

Якушик Алина, студентка 2 курса группы ДМП

“Буквально с самого начала концерта восхищалась людьми, которые приложили усилия для создания атмосферы в зале. Каждый номер был по-своему уникален, аж гордость переполняла за свой факультет и за студентов, с которыми я учусь. Самым запоминающимся номером для меня стало выступление группы ДМР. Всё настолько отточено… И движения, и свет, и музыка… До мурашек! В целом, концерт оставил лишь приятные эмоции, буду вспоминать с улыбкой!”

Кравцова Анна, студентка 2 курса группы ДМП

Дорогие ФМБК, ФП, УЭФ, мы были рады делить с вами сцену в этот прекрасный день. Хотим выразить вам огромную благодарность, что вы решили прожить важный для нашего факультета день вместе с нами.

Так и подошел к концу Юбилей! А фотографии концерта вы можете посмотреть по данной ссылке.

image_pdfimage_print