Обзор: Мисс БГЭУ 2017

Конкурс Мисс БГЭУ 2017

Вот и прошел самый нежный и женственный конкурс Мисс БГЭУ 2017. Этот весенний и нежный день навсегда запомнится ослепительными улыбками, чувственными танцами и песнями, которые проникают глубоко под кожу и находят отклик в глубине сердца. Этот день еще раз доказал, что в БГЭУ учатся самые умные и красивые девушки, которые и гвоздь забить сумеют, и торт великолепный приготовить смогут, и по-королевски продефилировать на шпильках в платье в пол под взгляды сотен зрителей. Узнайте в статье, как все же прошел этот день?

ФМБК: Алина Яковлева

“Каждый цветок имеет свое значение, свой смысл и душу…” Именно такими словами начала свою визитку представительница ФМБК, Алина Яковлева. Девушке всего за несколько минут удалось собрать замечательный букет, в который вошли и чуткая белая роза, и дружелюбная ромашка, и настойчивый, целеустремленный ирис. Немного волнуясь, она подарила свое творение маме, которая пришла в зал поддержать свой самый красивый и талантливый цветок. Алина показала себя не только хорошим флористом, но и отличным танцором. Вместе с командой своего факультета она исполнила веселый и подвижный танец, из которого каждый смог узнать, как же на самом деле нужно готовить. Смело завязав кухонный фартук, вооружившись венчиком и миской, красавицы ФМБК доказали, что могут справиться не только с экономикой, но и с кулинарией.

https://www.youtube.com/watch?v=tSfymvdQ_zw

https://www.youtube.com/watch?v=kadGJzeqvto

УЭФ: Каролина Коновальчук

Каждое имя что-то означает, в каждом есть загадка. Наши имена скрывают частичку нас самих: гордость и непреклонность таится в твердых согласных, мягкость и нежность – в мелодичных гласных. Каролина честно рассказала о себе с помощью своего имени: К-красивая, А-артистичная, Р-решительная, О-открытая, Л-любящая, И-искренняя, Н-неукротимая, А-альтруистичная. Удивив всех оригинальным подходом к визитке, девушка еще больше потрясла зрителей в конкурсе Домашнее задание. Она появилась на сцене в форме прекрасной дамы-полицейского и “арестовала” грабителей банка. Эта история и игривый характер конкурсантки отразились в танце, который надолго запомнился зрителям. Ведь если бы лицо закона было таким, как у Каролины, то преступность упала бы на колени перед этой красотой, силой и грацией.

https://www.youtube.com/watch?v=tkX0B7Op55s

https://www.youtube.com/watch?v=nmTBpjRr2JI

ФМ: Марта Колб

Третья участница конкурса, Марта Колб, в своей визитке рассказала зрителям, что на мир нужно смотреть шире, чем мы привыкли. Каждый человек – это уникальная звезда со своей историей. Свое небо есть у всех, и только от нас зависит, каким цветом оно будет мерцать. Не обошла стороной представительница ФМ и роковые случайности: имя Марта, конкурс проходит 3 марта, конкурсантка под номером 3. По мнению девушки, звезды складываются к победе, как ни крути. Творческий номер был не менее оригинален. На сцене в один миг ожила целая история о том, как трудно иногда быть внимательной женой, заботливой мамой и просто любящей женщиной. Чувственное пение, нежный танец и актерское мастерство сделали номер по-настоящему запоминающимся…
“— Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!..”

https://www.youtube.com/watch?v=o38JxHbd2ew

https://www.youtube.com/watch?v=2ecbBeC9ecA

МЭО: Диана Берило

“Каждый смотрит на мир под своим ракурсом…” Для кого-то человек – это мозаика на 1000 фрагментов, для кого-то  – букет душистых цветов, для кого-то – книга со сказками, запутанными историями и поцелуями в конце главы. Диана же провела параллель между моделями фотоаппаратов и тем, как ее видят окружающие. Например, для любящей бабушки она навсегда останется малышкой с косичками, смеющейся в объектив старенького Зенита; друзья Дианы видят ее через современную зеркалку с лучшей цветокоррекцией. Ну а зрителям посчастливилось увидеть девушку без наложения фильтров и обработки, увидеть ее настоящую. Творческий номер девушки был сильный, независимый и страстный. Диана была прекрасна и в балетных пуантах, утверждая, что “тело – это дом, который надо любить”, так же удивительна она была и в более традиционной обуви, танцуя современный танец в окружении талантливых танцовщиц с МЭО.

https://www.youtube.com/watch?v=aRCtYdUnThw

https://www.youtube.com/watch?v=8xX2RCLRE7o

ИСГО: Ирина Савицкая

«Если человек чего-то действительно захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось!» Слова Пауло Коэльо послужили для Ирины вступлением к визитке и сразу показали целеустремленность и настойчивость девушки. Как не раз повторялось в течение конкурса: каждый, кто не побоялся выйти на сцену и представить свой факультет, уже победитель. В качестве Домашнего задания девушка решила исполнить песню. Длинное пышное платье и красивый танец лишь усилили невероятное впечатление от номера и сорвали овации зрителей.

https://www.youtube.com/watch?v=aiPyfL856tM

https://www.youtube.com/watch?v=1jKKjmK36B4

ФФБД: Анастасия Репецкая

Самая артистичная визитка была у конкурсантки ФФБД. Ворвавшись на сцену уверенно и дерзко, Анастасия примерила на себя роли Холли Голайтли из фильма “Завтрак у Тиффани”, и Китнисс Эвердин из “Голодных игр”, и величественной Клеопатры. В каждой роли она наша себя: где-то легкость и непринужденность, где-то твердость и умение идти до конца во что бы то ни стало, где-то великолепие и царственную женственность. А ведь тут и не поспоришь, в Насте есть все, и это все чудесно сочетается друг с другом. Творческий номер девушки был оригинален и, конечно, исполнен на высшем уровне. Анастасия предстала студенткой Института благородных девиц. На сцене она показала, что мечты имеют тенденцию сбываться, если твердо идешь к своей цели. Так из безнадежной девицы Анастасия на глазах зрителей превратилась в прекрасную и изящную девушку, от которой невозможно оторвать взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=HJiGt-hyoYU

https://www.youtube.com/watch?v=Daj51rxBip4

ФМк: Даната Клещева

Под номером 7 вышла на сцену Даната Клещева, представительница ФМк. Организаторы конкурса могут смело обращаться к Дане за советом по хорошей рекламе, ведь из всех участниц именно она знает, как сделать это правильно! В своей визитке девушка рассказала зрителям, о чем мечтала всю жизнь: поучаствовать в конкурсе красоты и выйти замуж. Не без основания полагая, что второе желание с ней разделяет как минимум половина нархоза, Дана решила помочь в этом хотя бы одной студентке. Смело взяв небольшой букет, развернувшись спиной к зрителям, на счет три она бросила в зал сакральный символ скорого замужества – букет невесты. Зрители были в восторге, даже ведущий непроизвольно подпрыгнул с желанием поймать цветы. К подготовке Домашнего задания ФМк подошел с особой ответственностью. Ведь #девочкифмк ни в чем не уступают #мальчикамфмк! Красивый номер, в котором сочетались песня и чувственный танец, заставил открыть рот не только зрителей, но и жюри конкурса.
It’s BURLESQUE…

https://www.youtube.com/watch?v=oFJ-hzqS4Rc

https://www.youtube.com/watch?v=QWa1Qafq0CY

ФКТИ: Милана Реут

Милана – капитан команды черлидеров БГЭУ, без пяти минут первоклассный фитнес-тренер и просто прекрасная девушка, для которой жизнь – это поднимающаяся все выше и выше лестница, каждая ступенька которой – это маленькая победа. Победа над собой и над другими. Победа, за которую стоит бороться. Чудесная блондинка ФКТИ показала всем, как надо выкладываться в полную силу на сцене Нархоза. Танец девушек черлидеров был наполнен энергией, юностью и драйвом. Словом, блеск, шик и грация.

https://www.youtube.com/watch?v=Aay4dK2DqjA

https://www.youtube.com/watch?v=OfeR8Z6Zz14

ФП: Янина Миненко

Девочка с большими голубыми глазами, Янина Миненко, в своей визитке честно рассказала, как была маленькой, как пошла первый раз в школу, поступила в университет и как гордится сейчас представлять свой факультет на конкурсе Мисс БГЭУ 2017. Творческий номер девушки был представлен талантливо исполненной песней и неожиданным появлением танцоров. Поистине «живой» костюм Янины в ходе номера превратился сначала в море, а потом и вовсе исчез, оставив девушку в ярком красном платье. В креативе ФП не откажешь!

https://www.youtube.com/watch?v=nZEGu3brFK4

https://www.youtube.com/watch?v=dNnDhNOPKa8

Итоги конкурса:

Мисс БГЭУ 2017 – ФМ – Марта Колб;
Первая вице-мисс – ИСГО – Ирина Савицкая;
Вторая вице-мисс – ФКТИ – Милана Реут;
Мисс Грация – ИСГО – Ирина Савицкая;
Мисс Творчество – ФМ – Марта Колб;
Мисс Интерактив – ФФБД – Анастасия Репецкая.

https://www.youtube.com/watch?v=ozF2e8A0cDo

Интересно больше? Смотри:
ФМк в twitter
Samoe Радио в twitter и vk.
Полный фотоальбом конкурса в группе Made in BSEU

Путинцева Екатерина
Путинцева Татьяна

image_pdfimage_print