МИСС БГЭУ – “Как это было?”

МИСС БГЭУ - "Как это было?"
3.03.2017 , Даната Клещева – представительница ФМк на МИСС БГЭУ 2017

Весна! Прекрасное время года, не так ли? К тому же месяц март. Что-то прекрасное витает в воздухе, а в стенах БГЭУ прошел не менее прекрасный конкурс – МИСС БГЭУ 2017! В этот вечер актовый зал был наполнен чем-то особенным, потому что на сцене блистали 9 прекрасных девушек, одной из которых была красавица Даната Клещева. Не передать словами, как она с девочками зажгла сцену! Это нужно было просто видеть. Настоящий Burlesque! На этот раз культмасс ФМк решил задейстовать в своем выступлении только девушек. Прекрасная идея, как считаете? Так много красоты на одной сцене. Сильная половина нешего факультета однозначно была рада такому выступлению. По традици, мы взяли интервью у идейного вдохновителя факультета – Маргариты Грачёвой:

Маргарита Грачева – культорг ФМк

– Как это всегда бывает перед каждым мероприятием, ФМк собирается креативной группой и начинает мозговой штурм. И, как не странно, идей для визитки было довольно много. Но мы выбрали то, что больше всего понравилось Дане и с чем вообще было интересно работать. Дана, на самом деле, замуж не собирается, поэтому придумывали вместе и концепцию, и текст, и шутки (которые вырезались к конечному варианту, к моему большому сожалению).

А бурлеск – это как идея фикс, появилась у меня вовремя многочасового штудирования интернета. И все, мне больше не хотелось вообще ничего. Дана поддержала, хореограф загорелась, костюмы нашлись и все получилось идеально, на мой взгляд.

На репетициях девочки, конечно, выкладывались, но так как на сцене – никогда. Очень довольна выступлением, и искренне считаю, что наша Дана – самая лучшая!

Безусловно, мы не обошли стороной и саму Дану. Каждая девочка мечтает поучаствовать в конкурсе красоты и в 2, и в 22. И вот, мечта одной из них вдруг стала реальностью.

Конечно, интересно узнать всю суть конкурса из первых уст. И мы предоставили вам эту возможность. Даната Клещева – представительница ФМк на конкусе МИСС БГЭУ 2017:

Даната Клещева – конкурсантка МИСС БГЭУ 2017 от #fmkfamily

Даната Клещева

– Итак: идея пойти на мисс пришла ко мне очень давно. Меня еще с детства манило к такого рода мероприятиям. Но, повзрослев, мои мечты ударились о мою, скажем так, “не модельную” реальность, поэтому и жила я себе спокойно, особо об этом не вспоминая. Но на 4 курсе я почему-то решила попробовать, потому что уже терять было ничего: на носу выпуск, за моей спиной большая семья, которая знает меня уже несколько лет, друзья и родители поддержали эту идею, и я просто решила попробовать хотя бы просто пройти кастинг. Ну чем чёрт не шутит, правда?

Ну и каким-то образом мне дали этот шанс. Сказать, что я почувствовала, когда на следующий день проснулась, – это был ужас. Я даже сначала думала о том, что я погорячилась, зачем я вообще в это всё влезла, у меня не получится, ну какая я модель, мисс и так далее, но ребята в меня поверили, поэтому и я поверила в себя.

Поначалу волновалась, когда приходила на репетиции, потому что хотелось и в коллективе наладить контакт, но девочки как-то сразу прониклись симпатией ко мне, а я к ним, так что я просто наслаждалась тем, что они делают и как они сами волнуются и готовятся перед предстоящим выступлением.

Никто никогда ни на кого не ругался, насколько я помню. Все факультеты постоянно что-то друг с другом выясняли, пока мои девочки просто наслаждались репетициями танца.

Сам конкурс мне тоже очень понравился. Девочки замечательные, каждая по-своему хороша. Подготовка к дефиле, творческому номеру, визитке – всё было каким-то сплошным сном, казалось, что я всё завалю, когда выйду на сцену. Но я справилась, потому что в меня поверила моя семья ФМк. Пусть даже не утащила корону, это не важно. Для них я лучшая при любом раскладе, даже если бы упала на сцене во время дефиле, забыла бы визитку или свалилась со стула в зал во время творческого выступления.

Вы знаете каково это ставить танец в стиле Burlesque? Знает об это только хореограф ФМК – Карина Кот:

Карина Кот – хореограф ФМк

– Насчет идеи.. над ней мы думали долго, хотели сделать что-то такое , чтобы повторить фурор наших #мальчиковфмк и их туманов! В итоге решили, что продолжим идею “вивата” и сделаем девичник в стиле “Burlesque”. Выбрали песню Christina Aguilera – express. Песня мне сразу понравилась и я вдохновилась на постановку хореографии. С девочками работать было достаточно легко, все понимали меня с полуслова. На репетиции ходили добросовестно, не пропускали, а главное, выкладывались на 100% . Что и повлекло за собой, такой результат. Мы тренировались по 4-5 часов в день, воплощая нашу задумку в жизнь . В итоге все вышло очень достойно. На сцене стояло 10 королев с сильным танцем и наша Кристина Агилера с Фмк.

МИСС БГЭУ 2017 – PHOTO:

МИСС БГЭУ 2017 – VIDEO:

 

https://www.youtube.com/watch?v=oFJ-hzqS4Rc

https://www.youtube.com/watch?v=QWa1Qafq0CY

Читайте также о МИСС БГЭУ:

Евгения Ащеулова

image_pdfimage_print