Итоги конференции “Интернет-реклама в Беларуси 2015”

4 декабря в нашем университете состоялась пятая профессиональная практическая конференция “Интернет-реклама в Беларуси 2015”, организованная Ассоциацией интерактивной рекламы (IAB Belarus).

Программа была очень насыщенной, с самыми интересными и актуальными докладами от представителей индустрии — специалистов в области интернет-рекламы и маркетинга (Google, Mail.ru group, Rambler & Co, IvI.ru, TUT.by, Яндекс, Onliner, Vondel digital, Webexpert, Kufar.by и другие). Мы узнали о том, что происходит на рынке интернет-рекламы в России и Беларуси. Кое-что намотали на ус о польском рынке, о котором нам рассказал Piotr Kowalczyk. Директор агентства Impression, Павел Суржанский, раскрыл нам преимущества такого тренда, как Programmatic – технологии закупки рекламы. Представители крупных интернет-ресурсов российского рынка Яндекс и Rambler & Co поделились опытом монетизации трафика с помощью аукционных моделей. Михаил Сендер, директор сервиса Kufar, рассказал о секретах прибыльности сегмента Classified и его преимуществах. Кульминацией программы стало Creative Review, где digital-агентства и web-студии представили нам свои лучшие кейсы, которые были отобраны на конкурсной основе.

Конференция такого типа прошла уже в пятый раз и заняла важную нишу в рекламной индустрии Беларуси, став важным отраслевым мероприятием, поднимающим актуальные вопросы рынка и дающим площадку для высказывания и дискуссий всем участникам.

Презентации докладов конференции Интернет-реклама в Беларуси 2015

Презентация кейсов – Digital Greative Review

О том, что обсуждали на конференции “Интернет-реклама в Беларуси 2015” читайте на портале marketing.by.

Материалы выступлений и фотоотчет доступны также в Facebook на официальной странице IAB Belarus.

Круглый стол о перспективах рынка интернет-рекламы
Круглый стол о перспективах рынка интернет-рекламы
Декан ФМк Цыганков А.А. и Кирилл Лащенко CEO IAB
Декан ФМк Цыганков А.А. и Кирилл Лащенко CEO IAB
Преподаватели и студенты также посетили конференцию
Преподаватели и студенты ФМк также посетили конференцию

 

image_pdfimage_print