Интервью с капитаном команды ФМк по баскетболу

Кирилл Михайлов - капитан команды ФМк БГУЭ по баскетболу
Кирилл Михайлов – капитан команды ФМк по баскетболу

В субботу 05.03.2016 мы присутствовали на награждении нашей команды по баскетболу, которая приложила максимум усилий и вошла в тройку сильнейших команд-участников Спартакиады БГЭУ на первенстве факультетов среди мужских команд. Нам удалось поговорить с капитаном команды, Кириллом Михайловым, и задать ему пару вопросов.

Первенство факультетов по баскетболу — Поздравляем команду ФМк!
Первенство факультетов по баскетболу — Поздравляем команду ФМк!

– Как создавалась ваша команда? 

– На самом деле, чтобы попасть в команду, достаточно простого желания. Для нас не имеет смысла подготовленность или опыт человека – если он хочет играть и побеждать – то добро пожаловать в команду.
Так и собрались 12 человек, которые хотят играть в баскетбол.

– Сложно ли совмещать тренировки с учебой?

– Нет, совсем несложно. Тренировки проходят в свободное от учебы время, да и преподаватели достаточно лояльно относятся к этому.

– Чем, на ваш взгляд, вы отличаетесь от других команд?

– Если честно, другие факультеты всегда удивлялись из-за того, что нас очень много и мы полным составом приходили на игру. Они даже придумывали нам всевозможные названия.

– Как часто вы тренируетесь? Нравится ли вам то, как проходят тренировки?

– Командных тренировок у нас практически не было, однако каждый из нас тренируется индивидуально, и результаты данных тренировок дают о себе знать. Если сравнивать сегодняшний и прошлогодний состав, то виден прогресс у каждого игрока, что и подтверждают наши результаты.

– Вашей команде удалось войти в тройку сильнейших команд-участников Спартакиады БГЭУ на первенстве факультетов среди мужских команд. Какие ощущения были после игры в финале?

– Нам не удалось завершить турнир на победной ноте, поэтому можно говорить,что ощущения были двоякие. С одной стороны было обидно за поражение, но с другой- мы понимали, что достигли отличного результата и можем этим гордиться.

– Как вы оцениваете своих соперников, какая команда понравилась больше всего? С кем было труднее всего играть?

– Практически все соперники мне знакомы. С некоторыми из них знаком ещё со школьной скамьи. Самый трудный соперник? Наверное это команда ФЭУТа и их тройка лидеров. Они выделяются и своим опытом и отличным пониманием игры.

– Довольны ли вы результатом игр?

– Да,считаю,что на данном этапе это наш максимум. Однако, при должном усилии, мы сможем забраться ещё выше.

– Понравилась ли вам атмосфера проведения Спартакиады БГЭУ? Ее проведение?

– Отличный турнир! Всегда приятно поиграть со своими старыми знакомыми, пусть и за разные команды, выяснить какой из факультетов “круче” да и просто отвлечься от учебы и насладиться игрой.

– Хотели бы вы и дальше участвовать в подобного рода соревнованиях? Возможно есть какие-то пожелания к организаторам?

– Тут ответ однозначный: конечно! На самом деле, ни в одном из университетов Минска не проходят такие масштабные внутренние соревнования, поэтому все что нам остаётся – это гордиться ими и продолжать учавствовать в них.

– Возможно что-то хотелось бы добавить от себя?

– Хотелось бы отдельно поблагодарить всех тех, кто приходил на наши матчи и болел за родной факультет. И если мы заняли лишь 3-е место, то нашу группу поддержки можно по праву назвать лучшей на турнире!
И, конечно, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто освещал турнир и делился самыми свежими новостями с факультетом!

Мы благодарим Кирилла Михайлова за хорошее интервью и еще раз поздравляем нашу команду с таким высоким результатом! ФМк гордится вами!

Вывод один: приходите почаще болеть за наши команды, так как поддержка играет немаловажную роль в достижении победы!

Команда ФМк БГЭУ по баскетболу
Команда ФМк БГЭУ по баскетболу
image_pdfimage_print