День открытых дверей в БГЭУ

БГЭУ всегда рад видеть в своих стенах не только студентов, но и абитуриентов. Именно поэтому в субботу, 29 сентября, в актовом зале второго корпуса состоялась встреча со школьниками, которые уже задумываются о том, какой же будет их будущая профессия.

Будущие студенты смогли не только посмотреть обзорное видео об университете, узнать про программы обучения, возможности личного и профессионального развития, но и услышать, что же думают о БГЭУ выпускники различных факультетов. Молодые специалисты с горящими глазами рассказывали школьникам о возможностях трудоустройства после окончания вуза, о студенческой жизни, делились мыслями и взглядами на будущее.

Об учебе на Факультете маркетинга и логистики рассказали выпускницы 2017 года – Путинцева Екатерина и Путинцева Татьяна.

– Когда мы поступили на ФМк, то и представить себе не могли, как точно угадали с профессией. Маркетинг сочетает в себе все: и креатив, и аналитику. Нестандартные подходы к поиску новых идей здесь сочетаются с серьезными расчетами и исследованиями. За 4 года обучения мы сумели поучаствовать во множестве конференций и конкурсов от вузовского до международного масштабов. Не раз становились финалистами и победителями. Поэтому точно можем сказать, что ФМк дает отличную базу знаний, грамотно подкрепленную практикой. На третьем курсе мы увлеклись digital-маркетингом, с которым и связали на данный момент свою профессиональную карьеру. Помимо насыщенной научной и образовательной деятельности мы вели не менее активную культмассовую жизнь. Все 4 года обучения мы с сестрой были в составе Профбюро ФМк. Принимали участите в организации мероприятий, посвященных всевозможным праздникам, ездили в Детские дома с представлениями, проводили Веревочные курсы для всего факультета. В этом году закончили магистратуру также по направлению Маркетинг. Одним словом, время на ФМк пролетело очень быстро, интересно и насыщенно.

В конце выступления Таня и Катя пожелали всем будущим студентам удачи на экзаменах и, конечно же, пригласили стать частью большой и дружной Fmkfamily.

image_pdfimage_print