День музыки с ФМк

It’s my life…
Bon Jovi

В мире безграничное количество звуков, мелодий и песен. Даже тишина имеет свое, характерное только ей звучание. В любой момент можно просто закрыть глаза и окунуться в царство морского шума, детского смеха, постукивания ночного дождя по крышам домов. Не обязательно видеть, как шагает по мостовой мужчина, мерно постукивая зонтом-тростью. Можно затаить дыхание и услышать, как он отбивает ритм любимой песни и тихо напевает мотивы, которые уже стали частью его походки. Это так просто вдохнуть шум ветра, уносящего в даль чью-то записку; так просто коснуться солнечного света, играющего с речными брызгами; так дико просто стать частью одной большой мелодии жизни, смеющейся многими голосами. Эти голоса везде: в дыхании спящего человека, в руках пианиста, на кончике смычка, который нежно обнимает струны скрипки, и даже в витражных разноцветных стеклах, которые стали свидетелями торжества органной мелодии.

Звуки везде, они окружают нас, как нежное покрывало, не дающее утонуть в немоте бесконечного пространства и времени. Музыка – один из якорей бурной и стремительной жизни, музыка – двигатель, запускающий механизмы существования дальше и дальше. Ничто не молчит, все имеет свои мелодии, главное их услышать. Услышать мелодию сердца, мелодию струн и смычков, мелодию тишины и величия.

Послушаем вместе? Профбюро ФМк зовет всех желающих поделиться своими музыкальными предпочтениями и хорошим настроением 3 октября в 12:35 как всегда возле деканата ФМк!

Отпразднуем День Музыки громко, красиво, торжественно и, конечно же, весело!

Музыка – хранитель времени, мыслей, чувств и тайн.

День музыки
День музыки
image_pdfimage_print