Фотоотчет: День мира с ФМк

Вы тоже предпочитаете бежать?

Представьте ситуацию: высокий и гордый человек торопливым шагом проходит мимо вас вдоль перрона железнодорожной станции. Он заглядывает в окошко кассы, готовясь что-то сказать, потом резко оглядывается на табло с расписанием. Он смотрит, но не видит ни одного номера поезда, ни одного знакомого города. Человек снова склоняется над окошком и наконец произносит:

– Билет в одну сторону пожалуйста.

– Куда? – слышится вежливый и холодный женский голос.

– … отсюда.

Крайняя степень отчаяния, усталости или просто разочарования порой перерастает у нас в непреодолимое желание скрыться от проблем. Но мы никогда не убегаем куда-то, мы убегаем от чего-то. В надежде обрести спокойствие и гармонию с собой мы покупаем билет в неизвестность, но увозим с собой все тот же чемодан обид и упреков.

21 сентября отмечался Международный день мира. В 2015 году на саммите в Нью-Йорке главы 193 государств подписали документ о борьбе с нищетой и голодом, об установлении мира и спокойствия на Земле для каждого.

День мира с ФМк
Акция “День мира с ФМк” (21 сентября 2017 г.)

Профбюро ФМк не обошло стороной этот день и организовало замечательную акцию “День мира с ФМк”, посвященную гармонии и равновесию как на планете, так и в душе каждого из нас. Всем желающим выдавался символ мира – белый бумажный голубь – и предлагалось написать несколько хороших слов в поддержку праздника. Все птицы с теплыми пожеланиями, которые несомненно были аналогом оливковых веточек, прикреплялись на планету, как знак того, что мир найден.

На свете нет неразрешимых проблем и нет бед, от которых стоит бежать. Вам никто не продаст билет к внутреннему миру и спокойствию, в этом направлении не идет ни один поезд. Но вы всегда можете прийти туда сами. И это единственная верная дорога!

Путинцева Татьяна

Следите за информацией об акциях ФМк на большой перемене в группе VK Профбюро ФМк.

Интересно узнать больше о мероприятиях Профбюро ФМк? Читайте и смотрите фотоотчеты с прошлых лет тут. И присоединяйтесь к семье ФМк в следующий раз!

image_pdfimage_print