“Галактическая” команда факультета!

“Галактикос” – команда нашего ФМк!

Подходит к своему завершению 3 по счету футбольный турнир Samoe Radio Football Cup. С каждым разом турнир становится все более зрелищным и интересным. В этом году соревновалось много новых команд. Главным новичком  этого сезона была команда “Галактикос”, которую основали ребята нашего факультета. По горячим следам, после завершения выступления ребят, нам удалось побеседовать с капитаном команды, Владиславом Ильиным. Слушаем “Галактических”!

– Здравствуйте, расскажите нам о том, как пришла идея участия в турнире?

– Это было осенью, придя домой после пар, я зашёл посмотреть новости в ВК, и там мне попалась запись о турнире. Я сразу же отправил ее друзьям, но у  нас не получилось собраться вместе, в результате мы не смогли принять участие в осеннем турнире. И вот пришла весна, Samoe Radio анонсировало новый турнир, и мы решили обязательно собраться и поучаствовать в нем.

"Галактикос". Команда ФМк
Командное фото “Галактикос”

– Ваша команда состоит только из парней ФМк?

– Наша команда состоит по большей части из парней FMK. Так же есть ребята с ФФБД, с нами играли и учащиеся Медицинского и Педагогического университетов. Команда получилась внушительной, настроенной на победу и на титулы!

"Samoe Radio Football Cup"
“Галактикос” 6 – 1 “Solyara”

– Сложным ли оказался турнир?

– Так как мы участвовали впервые, турнир подготовил для нас свои сюрпризы, о которых мы узнали только в ходе соревнования. Мы были самой молодой командой на этом турнире, что, возможно, и стало ключевым фактором для нас. Каждый раз присутствовал своеобразный мандраж перед матчем, нервишки давали о себе знать, но мы все равно стремились получить максимальное удовольствие от игры и заветные 3 очка.

"Samoe Radio Football Cup"
“Галактикос” 2 – 3 “Young Boys”

– Что вы можете рассказать об организации и проведении турнира?

– Сперва, хотелось бы поблагодарить организаторов за достойное проведение турнира “Samoe Radio Football Cup #8”. Им удалось достаточно точно определить время турнира, что позволило нам совмещать учёбу и спорт. Также выражаем благодарность командам соперника за хорошую и честную игру. Надеемся увидеть всех в следующем году.

"Галактикос". Футбоьна команда ФМк
“Галактикос”. Первая игра.

– Ваша команда является единственной командой с большим количеством первокурсников, это как-то отразилось на игре?

– Ты прав: большую часть нашей команды составляли учащиеся первого курса. Поэтому иногда было сложно вести борьбу, а также сказывалась на игре нехватка опыта у наших ребят.

"Samoe Radio Football Cup"
“Spin’n” 6 – 2 “Галактикос”

– Будете ли вы еще участвовать в подобных мероприятиях?

– В этом году мы приняли участие в первый раз и остались довольны и организацией турнира, и достойной игрой команд. Надеемся, что в следующем году нам снова выпадет шанс поучаствовать в турнире и показать отличную игру, а также пройти в заветную стадию плей-офф.

"Samoe Radio Football Cup"
“Samoe Radio” 3 – 6 “Галактикос”

Мы же в свою очередь желаем ребятам не расстраиваться, больше работать и успехов на следующих соревнованиях. Надеемся, что это не последний раз, когда мы видели их на спортивных мероприятиях нашего университета. Ждем от Вас новых побед! Молодцы!

Баранов Максим

image_pdfimage_print