Виват, Первокурсник 2017 – “Как это было?”

Виват, Первокурсник 2017 - "Как это было?"
17.02.2017 – “Виват, первокурсник”

Как это было? А вот как:

Прошла неделя после главного события этого февраля: “Виват, первокурсник – 2017”, а мы все еще живет этим и хотим поделиться впечатлениями нашей творческой команды, которая на протяжении многих дней готовила Артема к выступлению на главной сцене университета. Вы можете прочесть массу рассказов, статей, постов, но так никогда и не узнать, как же ФМк готовился к событию . Это, наверное, одно из первых, если не самое первое выступление, в котором участвовал сильный пол нашего факультета. Мы всегда отличались, отличаемся и будем отличаться от других. Ведь у нас есть свой фирменный стиль, стиль ФМк.

А первым делом мы взяли интервью у представителя нашего факультета на конкурсе:

Артем Стефанович:

Артем Стефанович - студент ФМк первого курса
Артем Стефанович – студент ФМк, конкурсант Виват, Первокурсник 2017

– Первым делом я хочу сказать об ощущениях. На самом деле мне очень понравилось, как все прошло, так как это реально незабываемая атмосфера. Я получил огромный опыт, я увидел свои ошибки, я понял, что нужно людям. Наверное, все после таких мероприятий ещё долгое время вспоминают репетиции. Я не исключение.

Репетиции запали в душу больше всего. Ведь именно там “творилось” всё.. от моего приветствия, до танца ребят. Идея визитки родилась абсолютно спонтанно. Мы сидели, и я нечаянно упомянул, что я, из уже ставшего знаменитым, места “Вороново”. Мы с ребятами решили, что от этого можно оттолкнуться. Каждый вечер собирались с нашей “креативной командой”, обсуждали интонации, додумывали речь. За это я очень благодарен тем, кто помогал создавать наши номера.

В последнюю ночь перед конкурсом мы созвонились в Скайпе и начали оттачивать интонацию. Во время того, как мы работали над визиткой, знаменитые #мальчикифмк готовили этот взрывной танец. И он у них получился шикарным, вы сами видели, зал взорвался!

В заключение я хотел бы сказать, что, по моему мнению, мы всё сделали на уровне. Не обошлось, конечно, без ошибок и просчетов, но в следующий раз мы это учтём и сделаем все идеально.

На носу очередной конкурс “Мисс БГЭУ”, и я думаю, что у нас есть все шансы на победу!

По традиции рассказала о подготовке и о самом конкурсе наш культорг.

Маргарита Грачёва:

Культорг ФМк - Маргарита Грачёва и команда конкурса Виват, Первокурсник от ФМк.
Культорг ФМк – Маргарита Грачёва и команда конкурса Виват, Первокурсник от ФМк.

– Впервые за год я, наконец-то, сидела в зале, в жюри. И, на самом деле, эмоций и волнения, наверное, даже больше, чем тогда, когда ты за кулисами. Ответственность больше, желание впечатлить остальных членов жюри. Наше выступление было ориентировано на женскую аудиторию в основном, а в жюри практически все были парни, но это нам не помешало получить довольно неплохие баллы. 😊 В принципе много достойных конкурсантов, считаю победителя заслуженным. Как всегда конкуренция большая, приятно, когда есть из кого выбирать.

И один из #мальчиковфмк:

Владислав Юницкий:

Владислав Юницкий - участник конкурса Виват, Первокурсник 2017
Владислав Юницкий

– Готовились мы мало. Думаю, это уже ни для кого не секрет, зато мы кайфовали на сцене. Мне жутко повезло с командой, потому что 6 парней в команде из 6 человек – это бомбезно! Но что круче, так это состав этой самой команды. Я уверен, что каждый достоин статьи на сайте ФМк (но, может, не в этот раз). В основном готовились до 7 вечера, а начинали то в 1, то в 2 дня. С началом часто были проблемы, но это уже другая история. Танец ставила Карина, и знаешь: у меня всегда складывалось впечатление, что мы с парнями находимся в каком-то крутом зале и занимаемся у педагога, который был наставником в Танцах на ТНТ. Я не знаю, откуда это в Карине, но танцует и преподаёт (что тоже важно!) она просто шикарно.

Что касается обстановки, то мне после “Вивата” захотелось таскать с собой диктофон, чтобы успевать записывать все шутки и приколы, от которых ещё день болел живот (а у кого-то пресс). Слишком много говорить не буду, много интересного расскажут Маргарита и Артём, а что касается меня, то в голове моей туманы-маны!

Вивта, Первокурсник 2017 - визитка ФМк

Follow us: VK, Instagram, Twitter

Photo мы взяли из группы: БРСМ: Made in БГЭУ.

Евгения Ащеулова

И напоследок немного видео с конкурса

https://www.youtube.com/watch?v=8-fiXN9HDAM

https://www.youtube.com/watch?v=qMOvjEGY31I

https://www.youtube.com/watch?v=QMhbIgjWwi0

 

 

 

image_pdfimage_print