БГЭУ 85 лет – С каждым годом только лучше

“Ведь, если звезды зажигают –
Значит, это кому-нибудь нужно…”

В основании большого дома всегда лежат маленькие кирпичики, они стройно, ряд за рядом, образуют стены, потолок, лестницы, оконные рамы, из которых потом будут выглядывать горящие глаза в поисках цветущих каштанов. Маленькие кирпичики являются частью больших зданий, в которых потом рождаются великие идеи. Каждый камень помнит шепот людей, решающих в сумраке очередную задачу, они помнят радостные победы и обидные поражения. На первый взгляд, холодные и неприступные стены видели небывалое количество горячих споров и страстных рассуждений, эти холодные опоры знают, что такое огонь мыслей, разжигаемый невероятными идеями и азартом спорящих.

Стены БГЭУ уже 85 лет хранят звонкие голоса студентов, шепот тетрадей, веселый стук каблуков и немного грустный звук последних звонков. Торжественно немые, они надежно хранят каждый кирпичик воспоминаний на страницах книг, в уголках коридоров и в глазах преподавателей, которые, словно богатыри или великаны, охраняют нечто незыблемое, что делает БГЭУ одним из лучших университетов Республики Беларусь.

БГЭУ 85 лет

Бывает ли что-то вечным? Нет, но только до тех пор, пока о тебе не начнут говорить. В тот момент, когда ты остаешься в чьей-то памяти светлым воспоминанием, ты становишься частью чьей-то жизни, частью, которая может жить вечно. БГЭУ навсегда останется в сердце каждого студента и каждого преподавателя, потому что нельзя не помнить пересдач и первых “Молодец, отличная работа”, как можно забыть бессонные ночи перед экзаменами и великолепные концерты в актовом зале? Стены, лестницы и оконные рамы БГЭУ перешептываются от скуки летом, вспоминая студенческие шаги, а каждый студент вспоминает веселое время, которое раз и навсегда изменило его, сделало другим человеком. Человеком, который умеет думать и принимать решения, специалистом, способным рассуждать и делать правильные выводы, профессионалом, в чьих руках рождается будущее.

БГЭУ 85 лет

С Днем рождения, БГЭУ!

Спасибо, БГЭУ, за вечную жизнь, за мысли поколений студентов и преподавателей, за уроки, которые делают из нас людей, умеющих отвечать за свои слова и поступки. Факультет Маркетинга и логистики поздравляет БГЭУ с 85-летием и искренне желает честных побед и достижений. Пусть всегда звучат громкие студенческие споры, слышится радостный смех в твоих коридорах, пусть новые медали и кубки украшают стены, которые, обязательно, расскажут об этой 85 весне будущим поколениям.

Процветай и живи…

Путинцева Екатерина

image_pdfimage_print