Фотоотчет: День смеха с ФМк

Дело под грифом “День смеха с ФМк”!

День смеха с ФМк, день розыгрышей, день веселья и шуток заглянул на прошлой неделе и в коридоры БГЭУ. Студенты, по сложившейся традиции, шумно и активно отпраздновали 1 апреля в знакомом месте в известное время. Но что же произошло на месте событий? Почему кто-то прыгал от счастья, а кто-то с сожалением разводил руками? Проведем независимое расследование!

Как известно, каждый уважающий себя сыщик в первую очередь собирает улики и опрашивает оставшихся в живых свидетелей преступления. Что ж, так поступим и мы:

УЛИКА №1: 1 апреля ровно в 12.35 по местному времени около деканата ФМк было замечено несанкционированное сборище смеющихся и довольных студентов.

УЛИКА №2: На месте событий найдены частично сохранившиеся остатки лабиринта, отмеченного красной сигнальной лентой, игрушки из киндеров-сюрпризов и пустые яичные скорлупки.

Акция 1 апреля с ФМк: квест на большой перемене.
Акция 1 апреля с ФМк: квест на большой перемене.

Отсюда следует первое предположение:

ВЕРСИЯ №1: злосное ограбление куриной фабрики и побег через завод Ferrero с целью сбить следствие с верного пути.

Киндер-сюрприз или пустое куриное яйцо. А какое попалось тебе?
Киндер-сюрприз или пустое куриное яйцо. А какое попалось тебе?

Однако, дело под грифом «1 апреля c ФМк» сложнее, чем вы думаете. В ходе оперативных мероприятий были опрошены свидетели, которые как один твердили о таком развитии событий:

ВЕРСИЯ №2 (итоговая): 1 апреля 2016 года на большой перемене студенты ФМк без какого-либо злого умысла отметили День смеха. Ребятам был предложен небольшой квест, который необходимо было пройти с закрытыми глазами. На финише всех счастливчиков ждал обещанный приз. Однако, все не так просто! Чтобы получить заветный сюрприз, нужно было вытянуть его номер из мешка. После честной лотереи участнику вручалось яйцо под тем номером, который он вытянул. Кто-то не мог сдержать радости при виде киндера-сюрприза, а кто-то с недоумением разглядывал пустое куриное яйцо. Но в День дураков можно ожидать всякого! Тем не менее никто не ушел обиженным, ведь улыбка и хорошее настроение на весь день достались каждому участнику акции ФМк.

Так пусть каждый ваш день сопровождается улыбками, неожиданностями и весенним настроением, как в это 1 апреля с ФМк!

Путинцева Татьяна

Участники акции: День смеха с ФМк.
Участники акции: День меха с ФМк.

Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите в группе Профбюро ФМк.