Триумф ФМк на студвесне 2019

Весна у многих людей ассоциируется с подведением итогов. Завершение учебного года у студентов или выход на долгожданный отпуск у преподавателей. В творческой жизни нашего вуза студвесна также является своеобразным культурным завершением учебного года. А еще в период весны сбываются самые искренние желания. И эта студвесна исполнила давнюю мечту всего нашего факультета – гран-при фестиваля. Подробнее про триумф ФМк на студвесне 2019 и о других красивых номерах на галла-концерте.

Факультет права

Открывал галла-концерт факультет права. Видео, с которым ребята выступали на фестивале, было признано лучшим в данной номинации и еще раз продемонстрировано зрителям. Прекрасны были и танец «Цень нан вадою», а также народная песня «За рэчкаю». Но все же самым запоминающимся у юристов был танец в дуэте «Вдвоем», который также был отмечен дипломами. А зрители так и остались гадать: поцеловались ли танцоры или нет.

триумф ФМк на студвесне 2019

ИСГО

Номер института социально-гуманитарного образования  был посвящен тематике Великой отечественной войны. В рамках галла-концерта были показаны такие номера, как песня «Колыбельная», а также прекрасная игра на рояле одной из студенток, которая так же была отмечена дипломом фестиваля.

триумф ФМк на студвесне 2019

ФЭМ

Факультет менеджмента в первый день фестиваля показывал зрителям целый поучительный спектакль. А для галла-концерта отобрали два лучших номера.   Вокально-хореографическая постановка «Ой, да не вечер»  и уже современный танец, где  девушки-танцоры были не раз сравнены с кореянками из-за черных повязок.

триумф ФМк на студвесне 2019

УЭФ

Учётно-экономический факультет в этом году очень порадовал зрителей не только красивой постановкой, но и большим смыслом своего номера. В пятый день фестиваля зрители еще раз увидели прекрасную песню «То, что скрыто от людских глаз», которая на миг перенесла нас в прошлое Беларуси.  А прекрасные  хореографические номера «Слезы отчаяния» и «Бессмысленная жертва», несомненно, понравились   всем зрителям.

триумф ФМк на студвесне 2019

ФМБК

 На студвесне 2019 ФМБК показывал настоящий мюзикл о смысле жизни и любви к Родине. На галла-концерте мы еще раз увидели «Як ты», исполнение которой было отмечено дипломом.  Уличный танец, который на мгновение перенес зрителей на шумные улицы Нью-Йорка. А также выступление данного факультета  завершило студвесну. В финале мы еще раз услышали трогательную  песню «Лететь».

триумф ФМк на студвесне 2019

ФМЭО

Факультет международных экономических отношений тоже удивлял зрителей на главной сцене БГЭУ. В рамках галла-концерта зрители вновь увидели хореографическую композицию «Front raw».

триумф ФМк на студвесне 2019

ФФБД

 Просто превосходные номера в этом году продемонстрировал факультет банковского дела. Наблюдая за цыганским танцем, зрителям и самим хотелось пуститься в пляс. Танец в стиле хип-хоп еще раз показал всем нам, какие дружные на этом факультете ребята. Также мы узнали, что среди будущих банкиров присутствуют и настоящие фокусники. А исполнение песни  «Felling good» не могло не порадовать женскую половину аудитории. Стоить отметить и прекрасную группу поддержки ФФБД, которую было слышно на весь зал.

триумф ФМк на студвесне 2019

ФКТИ

А борьбу между нашими факультетами  по накалу страстей можно смело сравнить с вечным противостоянием фанатов «Барселоны» и «Реала». На этой студвесне ФКТИ представил на суд зрителей вольную экранизацию «Дивергента». Из танцевальных номеров лучшей была композиция освобождение». Для галла-концерта ФКТИ выбрал целых три вокальных номера.  Проникновенное «Испытание любовью» под аккомпанемент саксофона. Хоровое исполнение песни «Bang-bang», а также акапелла-кавер  знаменитой песни “Natural”

триумф ФМк на студвесне 2019

 

Факультет маркетинга и логистики

Про выступление нашего факультета можно говорить очень долго, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А потом стереть себе память, чтобы вновь просмотреть   это шикарное выступление. Выбрать из лучшие из лучших номеров для галла-концерта было сложно, но выбор сделан наиболее удачно. Когда вы слышите ФМк,  то что  сразу представляете себе? У многих мы ассоциируемся с грандиозными хореографическими постановками. «Сон» – это наглядный пример того, как в одном танце можно передать весь спектр чувств и эмоций. Также все знают, что на нашем факультете учится одна из самых талантливых девушек Беларуси. И опять же вместе с нашими замечательными танцорами она продемонстрировала  зрителям  композицию «Объявление войны», которая просто не могла не пробить до мурашек. И конечно же те самые мальчики ФМк. Те талантливые молодые люди, которые могут не только прекрасно петь, но и также не менее прекрасно писать стихи к песням. А мы уверены, что «Серенада» точно покорит радиостанции в ближайшее время.

триумф ФМк на студвесне 2019

Вместо послесловия

И все победы ФМк вряд ли были бы без одного замечательного культорга – Маргариты Грачёвой. Под руководством этой талантливой девушки наш факультет одерживал победу не только во всех конкурсах БГЭУ, но и на различных республиканских этапах. И пока многие переживают, будет ли она появляться на мероприятиях, после окончания университета, мы задали этот вопрос самой Маргарите.

триумф ФМк на студвесне 2019

-Будешь ли ты скучать по мероприятиям БГЭУ? Или может все равно будешь приходить в зрительный зал) ?

-Буду ли я скучать? Да я пока не понимаю, как жить без нархоза и без этого видавшего виды актового. Не могу сказать, что будет дальше, но пока что я чувствую, что моего отсутствия никто не заметит, ибо я не планирую пропускать хоть что-то из того, что будет дальше. И да., если бы меня спросили, какая профессия в жизни меня бы устроила больше всего, то я бы ответила «культорг». Простите, но культмасс в крови 

 P.S. Культмасс фмк, конечно же))

Вот так ФМк в очередной раз доказал, что победу приносит только настоящее искусство. И ему не страшны ничего: ни короткие сроки подготовки, ни жюри, ни глупые записи анонимных недоброжелателей. ФМк всегда творит искусство, ФМк всегда делает шоу.

Подбробнее о выступлении ФМк в нашем репортаже или видео:

Фото:  FMk Empire / БРСМ БГЭУ / Samoe Radio 

Евгения Субботина