“Студент года 2019” глазами участницы

Как это было

“Почти стала учителем по географии, но поступила на маркетолога. Это про меня…”. Именно с этих слов началось выступление на конкурсе “Студент года” представительницы нашего факультета. Ей стала студентка 3 курса, культорг Елизавета Заболотникова. Огромное количество репетиций и собраний, уйма потраченных сил и времени, буря эмоций и переживаний — через все это прошла Лиза. Большинство из нас видели её выступление наяву или в прямой трансляции. Мы увидели лишь “верхушку айсберга”, но я уверен, что много моментов осталось по ту сторону баррикад. И Лиза с радостью поделилась с нами этой информацией.

"Студент года 2019" глазами участнцы

— Кто или что подтолкнуло тебя на участие в конкурсе “Студент года”?

—Как меня выбрали…интересный вопрос!

Я культорг ФМк, поэтому нужно было выбрать кого же отправить на студента. Ну а первый вопрос, который у меня возник вместе с Дашей (тоже культорг ФМк), у кого средний балл выше 8. Я пошутила и сказала, что у меня. А многие из культмасса и даже некоторые культорги других факультетов сказали: «Лиза, а реально, иди на студента!»

Вот как оно было!

 

— Как проходила твоя подготовка?

— Готовиться было достаточно сложно, потому что почти всё я делала сама. Мои мысли и чувства никто лучше меня самой не опишет. Но мои ребята мне всегда помогали с любым вопросом или идеей. Без них я бы не обошлась ! Отдельная благодарность Саше Винник и Диане Крупневе, которые научили меня, «великого танцора», танцевать. По-моему вышло неплохо)

"Студент года 2019" глазами участниицы

— Во всех твоих выступлениях затрагивались важные проблемы. Что послужило выбором такой тематики?

— Тема моего выступления – принятие моих комплексов или того, что мешает или мешало мне развиваться. ФМк всегда затрагивает важные темы, такие уж мы личности. Для меня было значимым показать себя на сцене, передать свои мысли, при этом попробовать что-то новое (например, танцы). Поэтому, можно так сказать, я использовала все возможности!

 

— Было ли что-то, что огорчило тебя во время выступления? Может быть что-то пошло не так, как было задумано?

— Во время выступления хоть и были некоторые нюансы, но в целом я довольна! Да и некоторые части были даже лучше, чем на репетициях (например, во время танца ни одна веревка не отцепилась, это чудо! 

Конечно, многое можно усовершенствовать, но на тот момент я сделала всё, что было в моих силах. Да и про удачу не стоит забывать!

"Студент года 2019" глазами участниицы

— Кто и как тебя поддерживал в период подготовки и на самом выступлении?

— Я, безусловно, знала, что ФМк в плане поддержки нет равных. Но в этот раз моих слез от счастья было в разы больше чем когда-либо прежде! Возможно, я так чувствительна, потому что непосредственно мне нужно было выходить на сцену. Но, что могу точно сказать, благодаря ребятам с моего факультета я чувствую себя победителем! Вот ради чего стоило выступать! ФМк, люблю!

Благодарим медиа-проект “Самое радио” за предоставленные фотоматериалы.

Иван Зубко