Николай Кречко: Студент года – 2018 от ФМк

Наш студент года 2018

Совсем недавно прошел конкурс, о котором знает каждый студент БГЭУ – Студент года 2018! Для каждого факультета это очень важное мероприятие. Для ФМк – это событие, благодаря которому мы можем показать себя, раскрыться. Это повод доказать, что наш факультет – самый дружный, крутой, стильный, талантливый и активный.

Николай Кречко смог совместить все плюсы нашего родного ФМк и показать их на конкурсе.
Студент года - 2018 ФМкЭтот высокий харизматичный парень участвует всегда и во всех мероприятиях, совмещает учёбу и обязанности старосты, состоит в команде Samoe Radio. Он столько всего умеет: играть на рояле, смело и ловко разговаривать, сочинять душевные стихи. Коля всегда готов помочь советом. Нам очень приятно, что такой ответственный и активный парень представлял нашу семью ФМк на ежегодном конкурсе.

Что ж, все участники были достойными конкурентами. У кого-то было что-то забавное, кто-то рассказал про свою жизнь до БГЭУ, каждый хотел показать себя таким образом, чтобы зрители запомнили именно его. Наш Николай показал свою визитную карточку как нечто родное: домашнее празднование, где только близкие и родные друг другу люди. Это был День рождения Коли, и к нему пришли близкие друзья. Его слова были благодарностью за то, что все они рядом, что помогают друг другу, что без них он «не стал бы тем, кто есть сейчас». Это была душевная визитка, которая заставила вспомнить своих друзей и родных.
Студент года - 2018 ФМкВо втором этапе конкурса оценивались видео участников на тему «Я студент». Зал смеялся и аплодировал всем, потому что в каждом из представленных роликов была своя задумка, свой скрытый смысл. Видео были мотивирующие и очень красиво снятые. Коля проявил креативность и сделал быстрое, но сразу понятное всем видео, где сразу было ясно, что студентом года обязан стать только он.

«Раз, два, три … Ты начинаешь свою дорогу, там будет много поворотов, подъёмов и спусков…». Такими словами Коля начал свое выступление в конкурсе ораторского мастерства на тему «Малая Родина». С ним невозможно не согласиться. У каждого из нас свой путь, по которому мы обязаны пройти, преодолеть все, что будет мешать и сбивать, но каждый из нас должен помнить, откуда мы начинали, кто нам помогал, кто поддерживал нас и просил не забывать о доме. Конечно, это родители, родственники и близкие друзья. «Именно люди являются нашей настоящей родиной, и каждый из вас тоже чья-то родина…» – слова, которые растопили наши сердца.

ФМк объединяет – наши ребята танцевали, когда Коля играл на рояле и читал стихотворение собственного сочинения. Всё это смотрелось органично, естественно и несло в себе смысл.
Студент года - 2018 ФМк

Коля проделал с ребятами  хорошую работу. Было интересно, смешно и трогательно. Нас оценили, запомнили, дальше – лучше и круче.

А пока наслаждайтесь песнями и эфирами радио, мечтайте и стремитесь к цели, кто знает, вдруг именно вы станете следующим студентом года!

Все фото в статье от Samoe Radio.
Ссылка на Обзор: Студент года 2018 – БГЭУ.

Шилович Полина