Студентка ФМк покоряет неделю моды в Милане

Студентка 1 курса ФМк, группы ДМП стала участницей European Fashion Union в рамках FMW. Валерия с радостью согласилась рассказать нам все подробности этого мероприятия. Итак, начнём?

История модельного пути

Здравствуй, Валерия, не могла бы ты рассказать немного о себе?

Привет) Меня зовут Валерия Гурская. На данный момент являюсь студенткой первого курса факультета маркетинга и логистики (специальность: промышленный маркетинг). Сколько я себя помню, столько постоянно находилась за кулисами различных мероприятий. Это были вокальные, музыкальные и модельные конкурсы. С самого детства тянуло к чему-то творческому. Ну и конечно же любовь к путешествиям. Без этого никак.

Как ты можешь охарактеризовать себя в двух словах?

Мне всегда сложно охарактеризовать себя. Считаю, что я человек многогранный.

Когда ты решила стать моделью? Что привело тебя к этому?

С детства я была выше других девочек и очень худенькой. На этом часто акцентировали внимание. В какой-то момент мне начало казаться, что это мой недостаток. Так как, ты ребёнок и воспринимаешь всё близко к сердцу. Да и не очень нравится каждый день выслушивать, что тебя не кормят дома. Но потом всё изменилось. На примерке костюмов для вокала меня заметил дизайнер и сказала моим родителями: “Ваша девочка должна попробовать себя в моделинге! ” Так и началась моя модельная карьера.

Какие были первые шаги?

-Пошла с родителями на кастинг в агентство.

Студентка ФМк покоряет неделю моды в Милане
Валерия Гурская

Как тебе удалось добиться успеха?

Многие считают, что в моделинге всё очень просто. Но только модели знают все закулисные проблемы и сложности. Постоянная работа над собой, трудолюбие и конечно же поддержка близких делают своё дело. В моделинге я уже 10 лет. Думаю, что это приличный отрезок моей жизни.

European Fashion Union

Теперь давай немножко о твоём участии в European Fashion Union в рамках FMW. Тебя пригласили или ты сама отправляла анкету?

На показ Europian Fashion Union в рамках MFW меня пригласили как победительницу конкурса “Мельница моды и фото 2019”

Расскажи, что больше всего тебе запомнилось?

-Самое больше запомнилось закулисье (ведь именно там мы проводим большую часть своего времени, готовясь к шоу) Этот бешенный ритм, безумно творческие и креативные люди вокруг, которые несомненно тебя вдохновляют!

Страшно ли было выступать на мероприятии такого уровня?

-На самом деле, лёгкое волнение присутствует всегда!) Это именно те первые минуты мондража перед показом, но как только тебе дают команду о том, что шоу начинается, то всё, ты уже профессионал, который не может подвести целую команду людей.

-Хотела бы ты в следующем году снова участвовать?

-Безусловно! Это очень приятный опыт, который я бы с радостью повторила.

Студентка ФМк покоряет неделю моды в Милане
Валерия на показе

-Какие планы на ближайший год в модельном бизнесе?

-Развиваться и ещё раз развиваться, чего желаю всем читателям новостей БГЭУ.

Спасибо, Валерия, за то, что уделили нам время и поделились своим опытом. От души хотим пожелать тебе дальнейших успехов в модельно бизнесе. Хорошего настроения и до встречи!

Медведева Алина