Всероссийский открытый конкурс на лучшую работу студентов вузов

Санкт-Петербургский государственный экономический университет приглашает принять участие в Открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов вузов по экономическим наукам.

открытый конкурс

Требования к научным работам

На открытый конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов. Научная работа должна быть выполнена на русском языке. В открытом конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек).

На открытый конкурс представляются первые экземпляры научных работ студентов, отпечатанные через 1,5 интервала. Ограничений по объему научных работ нет.

Могут быть представлены курсовые бакалаврские работы, дипломные проекты, квалификационные выпускные работы магистров, если в них имеется научная новизна, практическая значимость и потенциально предусматриваемое внедрение в учебный процесс или на предприятиях (организациях).

Отобранные для участия в открытом конкурсе научные работы направляются вузом в СПбГЭУ с приложением следующих документов:

– аннотация научной работы (приложение № 1);

– отзыв научного руководителя (если работа выполнена студенческим коллективом, о вкладе каждого из студентов) или рецензия сторонних организаций;

– сведения об авторе (не более 3-х авторов) и научном руководителе студенческой научной работы, представленной на конкурс (приложение № 2);

– акты о внедрении результатов научной работы, копии научных статей (при их наличии);

– отчет о проверке в системе «Антиплагиат», заверенный научным руководителем;

– выписка из протокола заседания факультета (кафедры) о рекомендации научной работы к участию в конкурсе.

К участию в конкурсе не допускаются работы, составленные по принципу компиляции, без ссылок на соответствующие источники.

Научные работы, представленные с нарушением настоящих требований или поступившие на конкурс позже указанного в информационном письме срока, рецензионная комиссия имеет право отклонить от участия в открытом конкурсе.

Сроки предоставления работ

Лучшие научные работы, отобранные для участия в открытом конкурсе, представляются в срок до 16 февраля 2018 года в студенческое исследовательское бюро (каб. 25/6, 8/6 тел. 2097834, вн. 1234) для централизованной регистрации и пересылки в СПбГЭУ. Более подробную информацию можно найти на сайте университета и в документе, приклеплённом ниже.

Скачать (DOCX, Неизвестный)