Обучение в Словакии с получением стипендии

Посольство Словацкой Республики в рамках официальной помощи сотрудничеству определило для белорусских граждан в 2018—2019 учебном году 2 стипендии  бакалавра/магистра по специальности “экономика”.обучение в Словакии

Как попасть на обучение в Словакии?

Отправить заявление со всеми приложенными документами в электронном виде в Словакию через портал: www.vladnestipendia.sk (техническая поддержка: helpdesk@studyabroad.sk, тел. +421 907 551 404) до 30 мая 2018 г.

Документы, которые не будут зарегистрированы в электронном виде, в письменной форме к рассмотрению приниматься не будут.

Условия отбора:

1. Владение словацким языком на определенном уровне;

Отборочная комиссия Министерства образования, науки, исследования и спорта Словацкой Республики будет рассматривать заявления в соответствии с условиями определения стипендий Правительства Словацкой Республики:

2. Номинация Министерства иностранных дел отправляющей стороны;
3. Достижения в учебе во время всего процесса обучения в школе или вузе;
4. Избранная программа обучения.

Для избранных номинантов курс бесплатный и его организует Отделение языковой и профессиональной подготовки Центра дальнейшего образования Университета им. Я.А.Коменского в г.Братиславе с 3 сентября 2018 г. по 28 июня 2019 г.

Дата прибытия:

Дата прибытия — первая неделя сентября, в случае непредвиденных обстоятельств — не позднее конца сентября 2018 г.

Оригиналы документов принятый номинант обязан взять с собой в Словакию, поскольку без них будет невозможным осуществить выплату стипендии.

Более подробная информация:

Подробнее о курсе можно узнать на сайте.

Информация о финансовых условиях в прикрепленном ниже файле⬇

Скачать (PDF, Неизвестный)