Обзор: Студвесна 2017 – День 2

Студвесна БГЭУ 2017 набирает обороты!

Второй день оказался не менее захватывающим и интригующим, нежели первый. Определить фаворита становится все сложнее! Что ж давайте посмотрим, чем пыталась удивить зрителей очередная тройка факультетов.

Сквозь время вместе с ИСГО

Искры прошлого неотступно поджигают равномерно текущее настоящее, которое, со взрывом распадаясь на множество мелких частиц, выталкивает поршень будущего. Машина запущена, время начинает свой бег, не оставляя шанса сойти с трассы.

Однако ребята с ИСГО не согласились двигаться в общем потоке со скоростью 24 часа в день. Они решили пойти дальше и предложили зрителям свернуть с магистрали 2017-го года, чтобы посетить первобытный праздник наших предков, наведаться в XIX век к Пушкину и даже успеть на третий день сотворения мира.

Студвесна БГЭУ 2017: ИСГО
Студвесна БГЭУ 2017: ИСГО

Главный герой представления с помощью машины времени старался отыскать девушку, чье фото случайно попалось ему на глаза. Но мечты порой сбываются самым неожиданным образом, и чарующая незнакомка вдруг оказалась капитаном пиратов! Эпоха Великих географических открытий и грозный капитан Анжелика Джулия Робертс оказались вовсе не так гостеприимны, как ожидал современный путешественник.

Мы бежим сквозь дни жизни, внимательно следя за стрелками на часах, и в страхе пропустить что-то важное заводим множество будильников. Мы перепрыгиваем минуты и разбрасываемся годами в надежде найти то, что давно лежит перед нами. Выступление ИСГО напомнило всем о том, что дорога настоящего – это единственный по-настоящему стоящий маршрут.

Студвесна БГЭУ 2017: ИСГО
Студвесна БГЭУ 2017: ИСГО

P.S. Отдельно спасибо ребятам за исполнение песни Navi «Абдымi мяне». Было волшебно!

 Законы ФФБД о случайностях

Поистине захватывающая и неоднозначная тема Студенческой Весны 2017 заставила представителей Факультета Финансов и Банковского дела подойти к своему выступлению со всей серьезностью и присущей им оригинальностью. Вы можете верить или не верить в, так называемый, «Эффект бабочки», однако примеров негативных последствий от этого научного явления можно привести множество. И некоторые из них имеют непоправимых характер…

Бальный танец – это то, что заставляет зрителя волнительно теребить край кофты. Танцоры могут продемонстрировать всю трагедию, страсть и воодушевление, не произнося при этом ни слова. Именно такой яркой вспышкой начали свое выступление студенты ФФБД: потрясающе пластичный и артистичный молодой человек ловко управлял четырьмя прекрасными партнершами, каждая из которых отражала свою собственную эмоцию и чувство. Резко сменившееся направление танца заставила зрительный зал вздрогнуть от неожиданности: идеальная хореография и знакомый песенный мотив сделали свое главное дело – аплодисменты обрушились на двух миниатюрных студенток.

Студвесна БГЭУ 2017: ФФБД
Студвесна БГЭУ 2017: ФФБД

После такого яркого начала, выступающие решили внести ясность и донести зрителю трагедию того события, к которому привели абсолютно случайные обстоятельства. Нас перенесли во времена Второй Мировой войны, показывая всем известных лидеров трех держав, которые обсуждали немедленную капитуляцию Японии. Поддерживая напряжение, создавшееся после миниатюры, на сцене громогласно прозвучала песня Katy Perry «Rise».

Студвесна БГЭУ 2017: ФФБД
Студвесна БГЭУ 2017: ФФБД

Резкий перенос событий в Японию удивил не так ярко, как внезапно начавшийся «тектоник» в танцевальной постановке, которую исполнили студентки ФФБД, умело лавируя при этом веерами. Следующий выход произвел настоящий фурор: необычное исполнение песни, которое, как мне кажется, до сегодняшнего дня не имело «аналогов» на конкурсах студенческой самодеятельности в БГЭУ. Завершить свое выступление ребята решили, показав, как случайная ошибка одного человека может привести к непоправим последствиям – в данном случае к бомбардировке Нагасаки и Хиросимы. Это и есть «Эффект бабочки»: случайные события, но не случайный результат.

В поисках счастья с ФМ

В нетерпении гудел зал, предвкушая выступление следующего факультета – Факультета Менеджмента, которые два года подряд становились победителями и завоевывали Гран-При на конкурсе Студенческая Весна БГЭУ.

С первых минут стало ясно – это выступление не что иное как претензия на третью подряд победу. Ребята поразили присутствующих настоящим «световым шоу», притом кроме визуальной красоты, каждому стала очевидна и смысловая нагрузка, которую студенты вложили в свой перформанс.

Познакомив зрителей с основной идеей (создание виртуального пространства Felicity, позволяющее почувствовать «счастье» в определенных ситуациях), мы видим главного героя и работника данного пространства, которые различными способами пробуют подобрать именно те условия, где ощущение бесконечного счастья накроет с головой главного персонажа.

Первая ситуация заставила испытать прилив энергии и удовольствия не только главного героя, но и всю мужскую половину зала. Целая сцена потрясающе талантливых и симпатичный девушек, которые исполнили акапельно Rihanna «We found love» под удивительно синхронные хлопки своих «сценических подруг». Насколько я помню, Факультет Менеджмента всегда славился своими слаженно поставленными народными танцами. Вот и в этот раз, Ситуация №2 под названием «Возвращение к истокам» привела в восторг зрительный зал. Медведь, который, с одной стороны, немного неловко, но от того более смешно, двигался в танце с ребятами, вряд ли кого-то оставил равнодушным.

Следующий номер показал все прелести женской дружбы, заставив даже самого убежденного скептика (а их, как известно, немало) умилиться. Сидящие в зрительном зале подруги мило переглядывались.

Современного человека мало что может удивить, но искусство фокусника – это то, что всегда будоражило и волновало сознание. Настоящий уровень продемонстрировал представитель Факультета Менеджмента, заставив застыть зрительный зал в изумлении, а после разразиться громкими аплодисментами. Ситуация под номером 3 заставила каждого задуматься о ценности семьи, а монолог в конце выступления ФМ указал каждому на истинное и незыблемое счастье, которое каждый из нас создает сам.

Так закончился второй день Студвесны 2017. С нетерпением ждем третий и ставим ставки на то, кто же станет победителем!?

Фурс Анна
Путинцева Татьяна


Еще больше видео и фото со второго дня Студвесны 2017 можно найти в группе Samoe Radio VK.

Читайте также: Студвесна 2017 – День первый.

image_pdfimage_print