“На грани искусства” | OM’18

Есть мероприятия, на которых лучше один раз побывать, чем сто раз услышать. Есть выступления настолько прекрасные, что не нуждаются в похвале “экспертов”. И есть семьи, в которых невозможно родиться, но командный дух там лучше, чем в любых кровных семьях. Такие мысли возникают после номера ФМк под названием “На грани искусства”, с которым ребята выступили на Осеннем марафоне.

На протяжении всего номера мы наблюдаем историю сценариста Стивена. Последние его работы провалились, а любимая жена умерла. Что же поможет вернуть творческое вдохновение? Автомобильная авария, которая заставит Стивена оказаться между жизнью и смертью.

Мы попадаем в чертоги разума главного героя. Тут мы видим его жену в исполнении действительно профессиональной актрисы Маргариты Козловой. Девушка с удовольствием ответила на наши вопросы:"На грани искусства"

– Кому принадлежит идея данного номера?

–  Концепцию номера придумали наши культорги.

– Легко ли тебе было вжиться в роль?

– Вживаться в роль было несложно. Честно говоря, я очень рада, что поучаствовала в ОМ. За месяц репетиций я познакомилась и сдружились с людьми со всего факультета. Месяц пролетел словно неделя, несмотря на то, что приходили мы к 8-9 утра, а уходили в 18-20 часов вечера. Я всегда мечтала, чтобы творческая составляющая присутствовала в моем учебном процессе. И вот он – культмасс!!! Люди, ради которых выходишь из дома в 7, а возвращаешься к 21 и целый день неустанно репетируешь, при этом ни о чем не жалеешь, а только радуешься их присутствию в своей жизни. Я счастлива, что являюсь частью лучшего факультета.

Вернемся на сцену. Между парой происходит скандал, который впоследствии перерастает в танец под пение талантливой вокалистки Надежды Седун.

– Надя, легко ли было выбрать песню? Почему выбор пал именно на эту?

– Песня была выбрана изначально, я её уже знала и пела, поэтому тут всё просто. По сюжету она хорошо вписывалась, так как в первой половине выступления главные герои действительно устроили скандал.

– Можно ли назвать наш факультет настоящей dream team?

– Наш факультет определённо очень сплоченная и дружная команда. Это было заметно уже с Фрешмена, где были тьюторы и обычные старшекурсники, которые много рассказывали про жизнь ФМк и учёбу. А сейчас тем более чувствуешь себя частью одной огромной семьи, которая вкладывает свои силы в поддержание такой дружеской и приятной атмосферы.

"На грани искусства"Далее мы наблюдаем уже танец мыслей Стивена. ФМк всегда ставился постановкой танцев и фишками, которые лучше один раз увидеть, чем миллион раз услышать про них. Своими впечатлениями об Осеннем марафоне поделилась танцор Карина Пилецкая.

– Много ли вы тренировались, чтобы выработать идеальную синхронность?

– Конечно. Это очень тяжёлый труд, ведь у каждой девочки индивидуальная пластика и хореография, каждая двигается по-своему и выработать единую манеру движения было достаточно трудно. Тренировались мы каждый день и старались при этом максимально не пропускать занятия в универе.

– Как вообще родилась концепция номера? Вместе ли вы придумывали все фишки или был определенный автор?

"На грани искусства"– У танца было три хореографа, каждый из которых старался сделать свою часть особенной. После создания все вместе пытались придумать и фишки, и рисунки, и различные переходы Поэтому я думаю, что у нас была полностью сплоченная и командная работа.

Мы видим в руках танцоров листы, которые выхватывает главный герой. В эпилоге номера мы узнаем, что к Стивену вернулись успех и творческое вдохновение.

Говорят, что победителей не судят, но мы считаем, что баллы от жюри ничего не значат. Главное – это эмоции, которые возникают у зала во время номера. Энергетика, которую передают артисты зрителям. Дружеская атмосфера, которая появляется в процессе подготовки. Наш факультет никогда не изменял своим традициям, и в этом наша главная победа. Мы благодарим за это действительно запоминающееся событие всех участников, группу поддержки и, конечно же, наших замечательных культоргов: Дарью Черник и Маргариту Грачеву. FMcK U ALL!

Евгения Субботина

image_pdfimage_print