Мисс БГЭУ 2019 Наша Надзея

Что Вы представляете себе, когда слышите слово красота? Смею предположить,  что наверняка не найдется двух одинаковых описаний к этому понятию. Но одно можно сказать точно: титул настоящей красавицы никогда не купишь. Люди, красивые не только внешне,но и душевно, и обладающие таким талантом, который может завоевать множество сердец, дают нашему миру надежду. А на самом красивом мероприятии года – Мисс БГЭУ 2019 ФМк представляла настоящий бриллиант нашего факультета Надежда Седун.

Эта девушка выделилась среди всех участниц еще на этапе первого дефиле. Яркая внешность и очаровательная улыбка – это еще не все качества, которыми обладает наша участница. А костюм в полоску, который предоставили спонсоры конкурса, очень шел Наде.

Мисс БГЭУ 2019

– Надя, как ты решилась на участие в мисс? И как к этому отнеслись родители? 

Это получилось спонтанно, всем отвечаю:”просто так нужно было” :) Родители привыкли, что я авантюристка, всегда куда-нибудь да попаду ахахах
Поддержали, помогали по мелочам, но я старалась не напрягать их

Визитная карточка

Следующий этап – визитка. В  данном конкурсе участницы должны интересно рассказать о себе. Наша Мисс удивила зал еще и тем, что в своем монологе затронула и много важных причин. А также обрадовала публику тем, что пандам больше не грозит вымирание.

Мисс БГЭУ 2019

– Свой монолог для визитки ты придумала сама? 

– Изначально я не представляла, как же можно за 2 минуты рассказать о себе, чтобы это было вкусно, не типично, не восхваление себя (я такое не люблю от слова “совсем”). Мы очень долго с нашими прекрасными культоргами общались, я рассказывала о своих интересах, проектах, в которых принимала участие. Я вообще не умею писать по требованию, нужен какой-то порыв. Поэтому девочки изначально написали текст, который хотели бы слышать со сцены, позже корректировали вместе. Считала и считаю, что если есть возможность произнести нечто важное для большого количества людей, то это нужно делать. 

Дефиле

Далее – еще одно общее дефиле. Считаю, что наша прекрасная участница пл-настоящему раскрылась на этом этапе. Даже высокие каблуки не помешали ее летящей походке. Также Надя достойно выступила и в интеллектуальном конкурсе, ответив на каверзный вопрос от жюри.

Мисс БГЭУ 2019

 

– Кто поддерживал тебя в течение подготовки к конкурсу и во время выступлений? 

– Основная помощь, конечно, была от культоргов и актива факультета. Повторюсь, что ФМк – семья, я не ожидала такой поддержки, точнее не задумывалась, что она может быть настолько мощной. Подруги, семья, одногруппники – все были в зале, я видела, наверное, каждого, и чувствовала их волнение 💔Невозможно было не улыбаться, когда ребята выкрикивали моё имя
Сразу после творческого выступления мама и папа отправили мне сообщения, мне было важно, чтобы они оценили масштаб нашей работы и поняли, почему в университете я проводила по 12 часов в день 

Творческий номер

Но самое интересное ждало зрителей впереди. Творческий номер, так непохожий на номера остальных участниц. Но именно он и отображал фирменный стиль ФМк. Прекрасным было все. Надин вокал, проникающий в самое сердце. Сама концепция номера, которая точно передавала глубокий внутренний мир нашей участницы. Приятно удивили не только девушки-танцоры, но и мальчики нашего факультета.  Прекрасная песня, была дополнена прекрасной хореографической постановкой.

Мисс БГЭУ 2019

– Как родилась идея для творческого номера? Почему выбор пал именно на эту песню? 

– Катюша Пранович показала нам её, сказала, что она мне подходит по энергии. Потом было много споров, но мне песня очень понравилась, несмотря на то, что она оказалась безумно сложной, из-за чего позже было много трудностей. Я срывала голос, а за день до выступления проснулась без голоса вовсе, наверное, шалящие нервишки сыграли своё дело. Но всё закончилось хорошо, это радует.
В номере хотелось показать энергию, я не сладкая милая девочка, всегда немного другой была, поэтому хотелось показать себя, оставаться собой на 100%, как я и упомянула в ответе на вопрос от жюри

И последний этап – финальное дефиле в вечерних платьях. Для этого выхода наша красавица выбрала платье в пол. Дуа хромное серебро является трендом этого сезона. Также цвет платья очень подходит к Надиным глазам.

Мисс БГЭУ 2019

– Загорелась ли ты ещё участвовать в масштабных конкурсах? Пойдёшь на Мисс Беларусь или на Голос? А может попробуешь свои силы в отборе на Евровидение?

– Я не люблю такие конкурсы, всё это коммерция, которая вряд ли к чему-то приведёт (немного знаю всю кухню изнутри, не подумайте, что это пустые слова), а время – тот ресурс, который не возобновляется, надо его с умом тратить. Возможно, в будущем я бы и попробовала, но в чётких планах этого пока нет

И пусть в этот раз наша Надежда осталась без короны – она стала настоящей королевой зрительских сердец.  Ведь  искренние эмоции, которые передает артист залу, невозможно подтасовать. А то,что не оценило “профессиональное и неподкупное” жюри, поразило до мурашек всю публику.  Мы уверены, что все победы у этой талантливой девушки впереди. Браво Надзея! Браво ФМк!

Евгения Субботина