Мисс БГЭУ 2019: всё о самом красивом конкурсе года!

Наступила весна, яркое солнце проникло во все уголки БГЭУ и разбудило спящих на галёрке студентов. В аудиториях заметно поубавилось народу: все готовились к долгожданному событию  – конкурсу Мисс БГЭУ 2019. Девять факультетов снова собрались в стенах актового зала, чтобы наслаждаться красотой и мастерством наших девушек, а самое главное: выбрать лучшую из них!

Фото: Samoe Radio

По традиции, девушкам предстояло пройти четыре этапа конкурса:

  1. “Визитная карточка”.
  2.  Дефиле.
  3. Интеллектуальный конкурс.
  4. Домашнее задание.

По итогом которых, судьи и определили лучшую.

Фото: Samoe Radio

1. Первой на сцену актового зала вышла студентка ФКТИ – Елизавета Абрамкина.

Фото: Samoe Radio

Фото: Samoe Radio

В своей визитке Елизавета рассказала зрителям, что безумно любит музыку, каждая нота которой для нее – частичка души: до – это семья, рэ – любовь, ми – дружба, фа – цель, которую необходимо достичь, соль – упорство, ля – успех и си – это след, который Лиза хочет оставить после себя.

Из интеллектуального этапа мы так же узнали , что лучшим местом на земле Елизавета считает дом, что бесспорно тронуло всех зрителей. Свою любовь к Родине девушка продемонстрировала и на завершающем этапе конкурса, исполнив прекрасную композицию на белорусском языке в национальном костюме!

2. Участницей №2  на конкурсе  была Елизавета Ханина, студентка ФФБД.

Фото: Samoe Radio

Елизавета придает воспоминаниям огромное значение, об этом мы узнаём из ее визитки. Огромную роль в жизни девушки играют путешествия и добрая традиция из детства: кидать в фонтан монетки и загадывать желание, которое обязательно сбудется.

Фото: Samoe Radio

В своём творческом номере Елизавета продемонстрировала зрителю свою чуткую натуру в грациозном парном танце, так же не осталось незамеченным и игра света на полотне в начале и конце выступления, незаметно переносящая всех сидящих в зале в другое измерение, измерение Елизаветы.

3. Третьей выступала студента ФЭМ – Анастасия Колесникова.

Фото: Samoe Radio

В самом начале визитки Анастасия всем призналась: её телефон – вторая она. Instagram, Shazam, Google Fit – те приложения, которыми Настя часто и активно пользуется. Благодаря современным технологиям девушка всегда все успевает, а иногда даже умудряется сделать два дела одновременно! Анастасия – настоящий гуру тайм-менеджмента.

Фото: Samoe Radio

В творческом номере девушка всем  продемонстрировала как ловко она может взяться за любое дело, будь то танцы, должность старосты группы или звание Мисс БГЭУ 2019.

4. Четвертой  на сцену актового зала вышла Елизавета Койпиш, студентка ФП.

Фото: Samoe Radio

На первом этапе конкурса Елизавета рассказала нам о своей жизни, о давнем увлечении танцами и бесконечной поддержке её самого близкого человека – отца, без которой девушка себя не представляет. Елизавета всегда и во всем справедлива, поэтому и выбрала ФП.

Фото: Samoe Radio

На творческом этапе Елизавета станцевала очень современный, красивый и завораживающий танец в стиле контемп, который безумно понравился всем зрителям.

5. Пятой на сцену актового зала вышла Наша звездочка ФМк – Надежда Седун.

Фото: Samoe Radio

Полное выступление и интервью с Надеждой по ссылке.

6. Под №6 выступала студентка ФМБК- Анна Ахкатмединова.

Фото: Samoe Radio

Анна не представляет своей жизни без путешествий – первое, что мы узнали из визитки. «Бельгийцы покорили ее своей искренностью», «Испания вселила уверенность», Швеция вселила в девушку целеустремленность, а Австрия вдохновила на творчество. Но ни одна из стран не может поддержать так, как родной дом. Именно Беларусь подарила Анне «умение любить, дружить и всегда оставаться честной с самой собой».

Фото: Samoe Radio

Всем зрителям запомнился монолог девушки в творческом номере и фраза: «Очень важно поддерживать свет в своем доме, в душе, в отношениях с близкими, им ты нужен всегда, с ними всегда тепло. Не туши внутри свет…».

7. Седьмой своим выступлением зрителей порадовала студентка ИСГО- Анастасия Макаревич.

Фото: Samoe Radio

Визитная карточка Анастасии была весьма необычна, всю свою жизнь девушка ассоциирует с фильмами: “Титаник”-любовь, “Шаг вперед” – танцы, “Универ” и “Друзья”.

Фото: Samoe Radio

Для творческого номера девушка приготовила невероятно мотивирующую песню ” Расправь крылья” , стоит отметить, что у Анастасии, как у и многих претенденток на звание Мисс БГЭУ, чудесный голос. Во второй части номера девушка со своей труппой станцевала очень энергичный танец, который не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале.

8. Восьмой на сцену актового зала вышла студентка УЭФ – Ирина Трухан.

Фото: Samoe Radio

Ирина не просто студентка БГЭУ, она представительница МЧС, кандидат в белорусскую женскую сборную по пожарному спорту. Да, эта информация удивила многих, ведь такая женственная и стройная девушка оказывается такой сильной. Ирина стремится только вперед, доказывая всем и самой себе, что невозможное возможно. Кроме того, дело всей ее жизни – это танцы.

Фото: Samoe Radio

Сейчас она находится на сцене огромной Минск-Арены, где поддерживает лучшую команду Беларуси. В своей творческом номере девушка продемонстрировала, каких высот она добилась в чирлидинге и покорила весь зал.

9. Девятой выступала студентка ФМЭО – Мария Полякова.

Фото: Samoe Radio

Фото: Samoe Radio

Визитку Мария решила начать с исполнения песни Макса Коржа, переделанной под ход своей жизни. Стоит отметить и прекрасное владение Марии гитарой. Творческий номер Марии был в виде небольшой сценки между парнем и девушкой по поводу вещей. В конце парень сказал прекрасные слова, которые мечтала бы каждая девушка услышать: «Вещи, они всего лишь дополняют людей (ох, слышали бы его знаменитые модельеры и дизайнеры). Я полюбил тебя не за верхнюю одежду, а за то, что у нас одно и тоже». Это и было отсылкой к песне IOWA «Одно и тоже», которую исполнила сама Мария.

Жюри удалилось для подведения итогов, а всем зрителям осталось лишь восхищаться  тем, насколько быстро растет уровень подготовки девушек к самому красивому конкурсу с каждым годом!

ИТОГИ МИСС БГЭУ 2019:

2-я вице-мисс БГЭУ – Анастасия Колесникова, ФЭМ ðŸŽŠðŸŽŠðŸŽŠ
 
1-я вице-мисс БГЭУ – Ирина Трухан, УЭФ ðŸŽŠðŸŽŠðŸŽŠ
 
Мисс БГЭУ-2019 – Елизавета Абрамкина, ФКТИ ðŸŽŠðŸŽŠðŸŽŠ
От всей души поздравляем всех девушек! Спасибо за этот вечер, желаем вам только побед в дальнейшем!
Благодарим SamoeRadio за предоставление фото для статьи.
Алеся Горбатовская
Полина Шилович